Животные-космонавты. Первые покорители космоса

Дарья Чудная

4,8

Человечество всегда мечтало покорить космическое пространство. Но первыми дорогу к глубинам Вселенной для людей проложили животные. Самыми верными помощниками учёных и конструкторов космической…
Серия: Вы и ваш ребенок (Питер)
Издательство: Питер

6 июля 2023 г. 12:49

Эта книга стала моей любимой: красивые иллюстрации, глянцевые страницы и твердый переплет! По мере прочтения я узнавала столько новых фактов о братьях наших меньших. С детства нам рассказывают только о Белке и Стрелке, но умалчивают о тех, кто также рисковал своей жизнью и даже не вернулся обратно на Землю! В книге также рассказывается по каким характеристикам выбирали собак, как сложилась жизнь остальных четвероногих. Советую к покупке, вы не пожалеете, что приобрели издание!

ISBN: 978-5-00116-169-1

Год издания: 2018

6 июля 2023 г. 12:49

21 сентября 2021 г. 16:58

5 Четвероногие герои

Изумительная книга о неизвестных героях! Сегодня в космос уже летают  туристы. В ближайшее время полетят артисты, будут снимать кино.
Но как же все начиналось?! О первых покорителях космоса, которые не ждали наград, эта замечательная книга.
Особого внимания заслуживают иллюстрации. Они выполнены в ретро стиле 50х. Очень живые, и даже трогательные.
В возрастной ценз указано 12+,но я использую материалы, факты из книги для занятий с детьми начальной школы.
Один небольшой минус данного издания - шрифт мелковат. Книга прекрасно иллюстрирована, интереснейшие факты, думаю дети с удовольствием читали бы сами.