3,9

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

19 июля 2021 г. 15:14

Рассказ "Пожиратель" представляет собой очередную попытку автора поиграть в ксенобиологию. Итак, к нашей многострадальной Земле приближается некий объект, который собирается ее поглотить с целью, конечно же, получения ресурсов. Как водится, в конце концов, человечество войдет в контакт с обитателями Пожирателя, а дальше все будет развиваться с истинно восточной мудростью: все закончится плохо, с неожиданным поворотом, а в конце все начнется заново. Фэн-шуй, как ни крути. В целом читать приятно, но чего-то все-таки этому рассказу не хватает. Может быть, дело в том, что его мотивы уже не раз были использованы в других рассказах и книгах Цысиня, так что все выглядит так, как будто уже где-то было.

Форма: рассказ

Оригинальное название: 吞食者

Дата написания: 2002

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Китайский)

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек