За гнилыми болотами, в самой чаще леса живет ведьма. Лицо ее — ямы и рытвины, голос — воронье карканье, тело — не человеческое, не звериное. Рыщет ведьма по буеракам, жертву невинную ищет, чтобы…
Серия: Колдовские миры (обложка)
Издательство: Эксмо

sveta0301

1 марта 2024 г. 23:40

4 Красивая сказка.

Эта книга переносит читателя в  стародавние времёна. Когда ещё были ведьмы и те кто вёл на них охоту. Когда все боялись ведьм, готовы были бросить их в огонь, но если случилась беда бежали к ней за помощью и советом. Книга полностью погружает в сказочный мир в котором главный злодей демон искуситель, страшная, на первый взгляд, ведьма и добрый молодец, будут бороться за своё счастье и любовь.  Книга произвела на меня приятное впечатление своим сюжетом, размеренным повествованием и сказочной атмосферой.

Тропами вереска, роман

стр. 3-349

ISBN: 978-5-04-096436-9

Год издания: 2018

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке С. Дудина.

sveta0301

1 марта 2024 г. 23:40

4 Красивая сказка.

14 декабря 2023 г. 14:55

5 Все бабы дуры!

Все бабы дуры! Именно такая мысль приходит, когда ведьма вопреки здравому смыслу идёт к демону, заключать сделку, чтобы спасти служителя. И это после ночи любви и клинка в сердце... Но до этого момента ещё не скоро, а пока есть страшная, злобная ведьма, которая в омут должна отвести страждущего, по истечению срока договоренностей.

Что мы имеем: Красивого, но с черной душой служителя. Уродливую ведьму, которая помогает людям и лесу. Берёзку, старую ворону, зубастую животину и видящего юношу. Демона, ждущего ведьму, чтобы использовать ее силу себе на пользу.

Если абстрагироваться и посмотреть на Ведьму, то она зажата обстоятельствами со всех сторон. Начиная с неудачного замужества, заканчивая агитацией демона перейти на темную сторону. При таком раскладе оставаться верной своим принципам…

Подборки