3,8

Комедия "Бесплодные усилия любви" написана в стиле пьес для постановки при королевском дворе и в аристократических домах. Персонажи состязаются в остроумии, сложной словесной игре, сочинении стихов…
Серия: МиниШекспир
Издательство: Фолио

V_ES_it

10 февраля 2022 г. 15:46

Если хочется красоты, то смело обращайтесь к Шекспиру! Меня этот рецепт ещё ни разу не подвёл.

Банальнейший сюжет так восхитительно обыгран, что прямо душа расцвела.

Легко! Остроумно! Задорно! - это лишь слова, а на деле эту комедию до сих пор ставят на сцене театров по всему миру и по ней снимают фильмы!

Интересно, кого из современников будут так же восхвалять и почитать спустя четыре сотни лет?

ISBN: 978-966-03-5308-4

Михаил Кузмин (Бесплодные усилия любви);
Юрий Корнеев (Бесплодные усилия любви);
Татьяна Щепкина-Куперник (Бесплодные усилия любви);
Борис Пастернак (Потерянные усилия любви);
Григорий Кружков (Пустые хлопоты любви).

V_ES_it

10 февраля 2022 г. 15:46

Банальнейший сюжет так восхитительно обыгран, что прямо душа расцвела.

LiberaLi

25 ноября 2016 г. 18:32

Малоизвестная пьеса Шекспира. Собственно, после ее прочтения понимаешь, почему она не так популярна, как многие другие. Скудный сюжет, сложный язык (стихи переплетаются с прозой, разные размеры стихов, много латыни). Это комедия, но, честно говоря, не обхохочешься. Да и перевод мне попался такой тяжелый, что читала, спотыкаясь. Много букв, мало смысла.

Подборки