Спираль обучения. 4 принципа развития детей и взрослых

Митчел Резник

3,4

О книге

Детские сады становятся все более похожими на школы. Но эксперт по образовательным технологиям и профессор MIT Митчел Ресник уверен - должно происходить наоборот.

Он рассказывает, как…

9 марта 2024 г. 23:39

2 один скретч

Очередная бесполезная книга-реклама…

24 ноября 2021 г. 23:58

Понравилась структура книги - есть четкая последовательность и логика изложения материала. Читать книгу интересно, нет большого количества специфической терминологии, много примеров из жизни и отсылок на труды интересных людей.

Основная идея - это восприятие всей жизни человека, через принцип “Детский сад на всю жизнь”. Все то, чему нас учат в детстве, закладывает базу для дальнейшего творческого развития. И те способы и принципы, которые применимы к детям, также применимы и ко взрослым. Автор предлагает выстраивать процесс получения новых знаний опираясь на пять этапов спирали обучения: вообрази, сделай, испытай, поделись, обдумай.

Я бы рекомендовала ее для прочтения родителям и специалистам в сфере образования. Нам всем очевидно, что мир стремительно изменяется и для того, чтобы…

Подборки