3,8

Когда молодой маг потеряет веру в чудеса, когда мечты юной красавицы разобьются вдребезги, тогда настанет время новой истории. Истории, которую они будут творить вместе, наперекор судьбе.

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

27 августа 2022 г. 12:37

Главная героиня - наивная, очень юная красавица, прелесть какая глупышка. Влюбившись в плохого человека, забыв наставления матушки, попала в плохую ситуацию и теперь из-за потери репутации нет ей житья в родном городишке. Главный герой - самоуверенный мажорчик из столицы, его невесть каким обманом подвели на виселицу. Пользуясь древним правом, героиня его спасает от виселицы, выбирая себе в мужья. И боги этого мира соединили их магией в одно целое - они чувствуют мысли и боль друг друга.
В целом история о том, как герои идут навстречу друг другу, меняя себя. Как она ищет у него любви. Как он обижает её своим безразличием. Как она раскрывает себя, свой стойкий дух, который был закопан под флером "наивняшки", как наконец любовь для него оказывается все-таки важнее аристократичной гордости.
Фо…

Форма: роман

Оригинальное название: Поспорить с судьбой

Дата написания: 2016

Кураторы

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

27 августа 2022 г. 12:37

Фо…

5 августа 2022 г. 12:15

5 Очень красивая сказка.

Начала читать и не могла оторваться, меня захватила тема отношений супругов. Книга дает ответ на вопрос возможна ли любовь между богатым аристократом и простолюдинки. Сильных страстей здесь нет, слишком все хорошо. Начинается история с любви девушки к "принцу", который оказывается мерзавцем и репутация девушки погублена... Чтобы спасти репутацию надо выйти замуж за преступника, приговоренного к казни. И начинается самое интересное... Брак одобрили боги, и он теперь нерасторжим... Он маг и аристократ, она дочь швеи... Эта книга скорее всего об отношении главных героев, это похлеще любых интриг. Здесь есть магия, тайна. Если и есть интрига, то я ее не заметила. Понравился мне дядя мага Ардо, хотелось узнать его получше... О второстепенных персонажах, которые хотели возвести героя на трон…