3,9

Э Л Джеймс возвращает нас в мир "Пятидесяти оттенков", чтобы совсем под другим углом показать историю любви, которая вдохновила миллионы читателей во всем мире.

Страстный, чувственный роман…
Серия: Эрика Джеймс. Мировое признание (новый объем)
Издательство: Эксмо

31 января 2024 г. 15:30

Прикольно. Читать историю с другой стороны, заново переживать. С его стороны даже интереснее читать, чем со стороны Аны.  Тем не менее считаю, что он раскрыт мало, хотелось бы больше подробностей, а не мимолетных и очень кратких фактов.

Подпортили впечатление еще ошибки в переводе. В целом нормально.

ISBN: 978-5-04-095996-9

Год издания: 2018

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 544

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

31 января 2024 г. 15:30

Подпортили впечатление еще ошибки в переводе. В целом нормально.

Hildegardochka

7 ноября 2021 г. 18:19

"Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках" и "Ещё темнее" – известные романы Э.Л. Джеймс от лица Кристиана Грея.

Прочитав основную трилогию, думала, что читать дальше не буду. Но недавно решила почитать и как ни странно, мне понравилось больше, чем повествование от лица Аны.

Сюжет пересказывать смысла нет, в обоих книгах те же герои, те же события, только на ситуацию мы смотрим глаза мистера Грея. Более вдумчивого, хоть и пошлого, и израненного.

Мне интересно как он управляет своими предприятиями, холдингами и прочим, если он всё время мыслями с миссис Стил. Ну да ладно, может нам просто показали именно эту часть его жизни. Минусы хоть и есть, но читать можно и повторюсь, что эти части мне понравились больше чем первоначальные.

Было интересно следить, например, за реакциями Кристиана на…

Подборки