4,2

Ce roman est l'histoire de deux frères, Edmond et Armand Barbentane. Le premier devra sa fortune à l'abandon qu'un homme riche lui fait de sa maîtresse. Armand, lui, abandonnant les siens, est…
Издательство: Gallimard

3 апреля 2021 г. 13:01

Очень интересная книга, подлинный образец достойной классики. Тут описаны нравы, быт, жизни и судьбы людей, живших во Франции перед началом первой мировой войны. Мне эта книга напомнила известные добротные семейные саги вроде "Саги о Форсайтах" и "Будденброков". Особенно понравились первые две части книги - их сюжет был более радужным, нежели в третьей, где все покатилось к чертям и стало стремиться к упадку. Но в целом книга великолепна и оставила хорошее впечатление. Советую к прочтению.

ISBN: 2070362418, 9782070362417

Год издания: 1972

Язык: Французский

624 стр.

Лауреат: 1936 г.Премия Теофраста Ренодо (Премия Ренодо)

3 апреля 2021 г. 13:01