4,6

Эту книгу "Нью-Йорк таймс" назвала "одной из важнейших работ в области новейшей истории".

Эту книгу удостоили Национальной книжной премии, перевели практически на все языки, переиздавали уже…
Серия: Страницы истории
Издательство: АСТ

19 апреля 2024 г. 17:20

5 (не рецензия)

Книга пугает своим объемом, но читается, особенно первая половина, до начала Второй мировой войны, как захватывающий триллер, просто не отпуская. Дальше, в принципе, тоже чтение отличное, но дочитываешь больше как-бы по инерции, как это обычно происходит с романами, у которых тебе известно или угадывается содержание.

История прихода Гитлера и фашистов к власти для меня стала просто откровением. А читая про политические приемы и ухищрения Гитлера я не переставал дивиться как изобретательности и везучести этого человека, так и последующей живучести и востребованности этих приемов и ухищрений (не исключаю, что все они были придуманы задолго до него, какими-нибудь древними, но именно гитлеровские "финты" как-то очень уж легко вписываются в современность, при чтении к ним моментально…

Взлет и падение Третьего Рейха

19 апреля 2024 г. 17:20

5 (не рецензия)

2 сентября 2023 г. 08:51

5 Самая поучительная история 20 века

Удивительная книга, рекомендую всем для ознакомления. Подробнейший анализ жизни третьего рейха.

Что вы узнаете из книги:

Как плюгавый ефрейтор смог стать великим фюрером

Как и за счёт чего проигравшая в первую мировую войну Германия смогла возродиться и стать мощнейшей державой Европы.

Как и почему нацистская идеология захватила умы граждан.

Почему третий рейх пал.

Плюсы:

Живой, даже остроумный и ироничный язык, книга читается не как тяжёлая монография, а как интересное публицистика.

Объективность. 90% книги основано на документах, стенограммах заседаний, статистических данных и на результатах нюрнбергского процесса. 10% это мнение автора с которым можно согласиться или нет, но это добавляет книги человечности, тем более сам автор был свидетелем многих событий, которые описывает.

Позиция автора.…

Подборки