Kassiopeya76

20 сентября 2021 г. 22:05

Вторая часть получилась не менее увлекательной, чем первая. Неповторимая атмосфера Магонии все же завораживает так, что я не могла оторваться. Азе снова предстоит вернуться в Магонию, так как, несмотря на то, что мать героини в тюрьме, ее сторонники на свободе. И они так и горят желанием уничтожить мир. Но уже не только Азе грозит опасность, но и ее сестре и Джейсону. Джейсон, боясь потерять свою вновь обретенную возлюбленную, доверяет не тем людям и невольно предает Азу. А борьба за мир разгорается с новой силой, но у героини появляется неожиданный союзник, которому удается невозможное. Оценка 4.

Arielliasa

а кому не плевать

24 ноября 2018 г. 16:56

1 Спойлер

Я уже думала, что хуже не будет, но автор умеет удивлять.

Первая книга не была чем-то отвратительным и ужасным, а вот вторая побила все рекорды: за время прочтения меня столько раз порывало выкинуть томик в мусоросжигатель, до того всё было плохо.

Автор не желает прописывать героев: что главных, что второстепенных. Она просто двигает заведомо мёртвый сюжет, и он слушается, но, как и всё мёртвое, смердит. Вот и получается, что читаешь и не веришь ни во что. Каждое слово героев надуманное, каждый поворот сюжета ненужный – в книге 350 страниц, а мне показалось, что их больше тысячи.

Теперь точно уверилась в том, что историю можно терпеть лишь, когда оба героя на Земле. Всё это путешествие по Стране в Облаках не вызывает ничего положительного. Оно уже не просто странное, оно неприятное. Там…

HullettWoofy

13 октября 2018 г. 16:21

1.5 Оригинальная задумка.Банальное исполнение.Ненужная мешанина из мифический существ.

Прошёл год после смерти Азы Рэй Бойл,возвращения,а затем снова исчезновения Азы Рэй Куэл и появления Бесс Марчон.Бывшая Умирающая Девочка и Мальчик С Числом Пи теперь вместе,страх синдрома Азы Рэй в прошлом,но теперь их спокойствию угрожает небо. Главная героиня-Аза Рэй-ещё в первой части,сразу после своего попадения в Магонию,упратила свой оригинальный,саркастический и несколько грубоватый характер,скрывающий под собой страх и боль.Появилась ещё одна типичнейшая девушка из антиутопии,и в этой книге ничего,к сожалению,не изменилось. Главный герой-Джейсон Кервин-все также помешан на Азе и страдает явным расстройством личности,с обострением в виде числа Пи.В этой части его образ крутого хакера,не спящего ночами(я вообще не знаю,как он ещё не умер),выходит за грань фантастики,но в целом он…