4,2

Это история о девочке, которая боялась собственной тени. Девочка взрослела, страх рос вместе с ней, но однажды она решила избавиться от страха...

Эпифании восемь с половиной лет. Всю жизнь ее…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 января 2021 г. 22:14

Странная книжка.

Она очень красивая. Тщательная, продуманная рисовка, огромный дивный мир, детали, композиция - прекрасно буквально всё. Но сюжетная линия невнятная. Отдельные куски хороши, но не складываются в цельную картинку.

Маленькая Эпифания боится своей тени и ищет доктора. По дороге встречает гида, который всё забыл и потерял почву под ногами. Вместе они отправляются к доктору, который замечает только симптомы страха - волосы, стоящие дыбом - и выбирает лечить их. Но парикмахер бессилен и мастерской его не поздоровилось. Это место мне понравилось.

Потом появляются другие персонажи и как-то пытаются починить девочку и её страх, а страх пытается всех сожрать, видимо. А девочка побеждает страх гневом. Тут какая-то странная история, я не поняла, как её к жизни применить.

А в конце…

ISBN: 978-5-00117-492-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 96 стр.
Формат 60х90/8
Масса: 614 г
Размеры: 288x217x13 мм
Оформление: Тиснение серебром, Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые + цветные

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

22 января 2021 г. 22:14

Странная книжка.

А в конце…

20 июля 2020 г. 22:57

Комиксы- это явно не мой жанр. Главная героиня- маленькая девочка, которую практически всю жизнь преследует страх. Она пытается избавиться от страха собственной тени с помощью разных персонажей. Персонажи, ожидаемо, не помогают, а со страхом справляется она самостоятельно. Картинки в книге мрачные, некоторые мне напомнили творения Иеронима Босха. Диалоги редки и безумны. Своим детям я такую книгу точно не дам читать. Единственная приятная вещь- это настольная игра по мотивам книги.

Подборки