7 декабря 2022 г. 04:17

Чередование в цикле от хорошей до странной истории в этой книге выкручивается на максимум.
Если бы не моя острая нелюбовь к третьей книге, то данная, пятая, могла бы стать в этом рейтинге второй.
Сказочность четвертой части снова улетучивается, мы знакомимся уже не со сказочными персонажами, а с героями, которых придумал Коннер. Книга приобретает чувство обычного детского рассказа, сочиненного на коленке. Но это позиция взрослого, который знает, что можно написать и лучше.
С детской же позиции можно рассуждать о том, что ребенок впервые видит, как можно самому придумать героя и создать свой рассказ, где все будет именно так, как захочешь ты сам.

4 августа 2022 г. 18:48

5 Спойлер

очень много новых персонажей,которых поначалу было сложно запоминать.но персонажи коннера,написаные по персонажам из страны сказок,это мощно)особенно красная шапочка)несколько психологических моментов,связанных с семьёй гг показали "вторую сторону медали" героев,что было очень интересно

11 июля 2022 г. 13:36

4.5 Спойлер Приключение по рассказам Коннера

Продолжение моей одной из любимейших серий книг. Как всегда очень легкое повествование и интересное приключение. Из-за литературной армии близнецы решились на авантюрную затею: пойти искать помощь в рассказы Коннера. У него достаточно разносторонние рассказы и ни один не похож друг на друга. В каждой истории свой смысл и свои глубокие переживания.

Первые кого они встретили это были пираты. Кто-нибудь хоть раз слышал о женщинах пиратах? Я вот нет, а Коннер написал рассказ про целый пиратский корабль, на котором совсем нет мужчин. Вторыми были киборги. Вселенная, которая меня очень позабавила, но она мне очень понравилась. Третьими были супергерои. Самая трогательная часть истории, я даже расплакалась. Меня правда задела тема, которую раскрыл Крис Колфер. Последние к кому заглянули герои,…

9 мая 2022 г. 22:05

4 Коннер и его НЕвыдуманный мир

У меня смешанные чувства от прочтения "Авторской одиссеи". С одной стороны, всё на месте: юмор, герои, история. С другой - слабовато. И вроде бы ход крутой. Ну, согласитесь, читатель попадает в сказки главного героя, которые основаны на уже известных персонажах. Но... но случилось "но".

Я люблю Коннера, его фантазия и юмор влюбляют. Но что-то его истории меня не захватили. Очень тяжело читала и про пираток, и про космос, и про мумий.

Был лишь один персонаж, которого теперь мне не забыть. ЧЕРВЕСЕЛЬЧАК! Нет, это шедеврально. Я представляла все его эмоции и движения и пребывала в восторге. Лучший персонаж книги!

Ах, ну и юмор Робина Гуда меня как и всегда покорил.

Робин Гуд и его Славные друзья сгрудились у фрески «Робина Гуда». Сходство между настоящими и нарисованными друзьями было…

Lesstar

Лис-перевертыш

13 февраля 2022 г. 22:02

5 Поиск союзников в своём творчестве

Классный концепт путешествий в сказки, которые написал главный герой и взаимодействий с персонажами, которые были основаны на других знакомых нам действующих лицах. Книга в книге. Интересно то, как Алекс анализировала эти сказки, написанные её братом, и видела в них отсылки на проблемы Коннера в настоящей жизни. А он поначалу не видел этой связи и очень удивлялся.

Так как Коннер некоторые сказки писал в раннем возрасте, то есть путаница в некоторых понятиях и словах. Эти путаницы создают забавные ситуации и даже интересных существ.

Меньше всего понравилась история о детях-супергероях. Как-будто черновик. Да и они особо не участвовали в дальнейших событиях.

Внезапно и быстро слили главного антагониста. Это не круто. Я надеялась, что он эволюционирует.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

17 марта 2022 г. 19:29

4 Все начинается с путешествия

О чём (без спойлеров):

только представь: в 15 лет мир фэнтези из твоих грез стал реальным. Эмоции через край! Мечты мечтами, а сейчас интересная книга - здесь, прямо перед тобой - только руку протяни.

Стоп. Не торопись, прислушайся к себе: какая она - эта история? Где развернутся события? Может быть, на корабле дерзких пираток? Или на космической тарелке с армией инопланетных киборгов на борту? А если в мире подростков-супергероев? Нет, уж лучше в пирамиде полной таинственных мумий и саркофагов!

В пятой части, вновь описывающей приключения близнецов Коннера и Алекса Бейли, автор сделал невозможное и объединил все эти миры в один. Невозможное ли? Только если невозможно увлекательное!

Как: да-да, я помню, что я уже далеко не 15-летняя девчонка, а раз эдак в 2 старше. Но это не помешало мне:

*…

Anna_A

14 ноября 2020 г. 09:00

4.5 И таки да!

Да! Есть в этой серии достойные книги! Уже две. Хотя первая и не из основной серии. Но оно того стоило. Стоило прочесть пару тысяч страниц чтоб добраться именно до этой части.

Близнецы в очередной раз спасают миры. Разве может быть в Сказочном мире все тихо и спокойно? Долго и счастливо бывает лишь в конце. А в этой истории финала и не видно. В этой части брат с сестрой пытаются справиться с последствиями лавины событий из прошлых частей и воссоединяются со своей семьёй (тут ждут сюрпризы) попутно собирая свою армию из рассказов Коннера.

И я радуюсь. Ибо автор повзрослел. Это жирный полюс. И на этом бы все, но именно из этого вытекают множество положительных моментов: - приключения становятся действительно приключениями; - у героев появляются свои черты характера; - история логична как…

Princess_book

28 июля 2020 г. 16:02

5 Необыкновенно легкая, забавная и захватывающая история.

Это невероятная история про двух близнецов, которые попадают в Сказочный мир. В этих книгах видно становление героев, их взросление. Все это в совокупности со старыми знакомыми героями сказок и кучей приключений. Да, серия детская, но она интересна не только для 12+.

Ravenclaw

30 марта 2020 г. 16:03

5 Ценный урок и секрет успеха: если не можешь получить, то, что хочешь, используй с умом то, что имеешь.

В пятом томе сказок мы отправляемся вместе с Коннером и Алекс на страницы историй, сочиненных Коннером еще в школе. Вихрь приключений, переживаний за любимых героев, радость, всё наполнит сердце читателя и не даст закрыть книгу до самой последней странички. Мысль о том, чтобы попутешествовать по своим историям давно не выходила у мальчика из головы, а тут такие события, что это единственно правильный ход. Вместе с близнецами мы отправляемся в "Воображариум" Коннера Бейли, повстречаем таких разных и в тоже время немного "знакомых" персонажей: тут вам и мумии, и пираты, и космическая королева, и даже супергерои..Короче, скучать некогда. Однако Алекс и Коннер даже не догадываются, что все не так просто и что обладать собственной армией не всегда единственно верное решение. Человек в Маске…