4,2

Серия: Литературный аудиопроект "Глубина"
Издательство: tворческое объединение Nезависимых 4тецов

31 декабря 2023 г. 18:34

Познакомиться с рассказом «Девушка-одуванчик» меня поддолкнуло цитата в аниме-сериале «Clannad», где женский персонаж говорит цитатой из него: «Позавчера я видел кролика. Вчера это был олень. А сегодня это ты». Только после чтения раздела, типа «Знаете ли Вы, что...», было понятно, что в данной цитате была отсылка на художественную литературу и частности на ситуацию в сцене.

Хоть рассказ небольшой, но знакомство с ним у меня долгое не складывалось. Так как находил его не совсем интересным. Но под новый год, я всё же решился познакомиться.

До прочтения, я даже не представлял, о чём может быть рассказано. Были мысли, что девушка о которой рассказано, болеет чем-то и главный герой приходит к ней в гости. Но сюжет ушёл в научную-фантастику и я был удивлён концовкой.

В целом чтение было лёгким,…

Три смерти Бена Бакстера

Хронометраж: 05:26:25
Обложка: Амир Рашидов
Заставки сборника: Алексей Дик
Корректор: Елена Липская

Исполнители Иван Савоськин, Амир Рашидов, Олег Булдаков, Александр Дунин, Вадим Чернобельский, Алексей Дик, Владимир Князев, Сергей Бельчиков, Михаил Прокопов

Кир Булычёв «Второгодники»

31 декабря 2023 г. 18:34

В целом чтение было лёгким,…

24 мая 2023 г. 15:06

Девушки, которые очень привязаны к своим отцам, часто влюбляются в мужчин, напоминающих им отца и заметно превосходящих их по возрасту. Это верно подмечено автором. Но на первом плане тут другая, печальная, истина. Даже если мужчина очень хороший муж и всю жизнь любит свою жену, чьё нежное лицо и через двадцать лет остаётся милым и привлекательным а фигура изящной и стройной...Так вот даже при этом, встретив красивую девушку, которая на 23 года его моложе, он потеряет голову до такой степени, что не сможет заставить себя даже думать о жене. Любовь с первого взгляда это нечто сродни стихийному бедствию. Хорошо, что девушка эта как раз и есть его нынешняя жена, только на 20 лет моложе. А если бы не машина времени, т.е. если бы не чудо, тогда как? Да как обычно, к сожалению. И что же это за…

Статьи о книге

Глубина. Погружение 5-е

Википедия знает 2 способа перемещения в будущее, 4 способа перемещения в прошлое, 3 разновидности временных парадоксов, и несколько десятков тысяч произведений литературы и искусства, посвященных теме путешествия во времени. Каждое из этих произведений - своего рода машина времени: оно позволяет побывать и в прошлом, и в будущем, и даже в "другом настоящем". Сегодня аудиолитпроект "Глубина" сделал для вас очередную модель такой машины. Приятного погружения в волны времени. Не затеряйтесь! Роберт Шекли -Три смерти Бена Бакстера (чит. Иван Савоськин) Игорь Берег - Украсть у времени (чит. Амир Рашидов) Клиффорд Саймак - Через речку, через лес…