nastena0310

Записки Графомана

22 января 2016 г. 22:02

Страшный и атмосферный рассказ о том, что подчас у зла не бывает причин. И от этого становится жутко. Ведь не зря же в детективах всегда нам интересен мотив. "Почему?" - спрашиваем мы. Это поинтереснее чем "Кто?". И, когда ответа на этот вопрос мы не получаем, это и правда пугает. Одно дело знать, что ту женщину убили из ревности, а вон того мужчину застрелил конкурент, здесь деньги, там месть. Да, это грязно, это неприятно, но это все равно понятно! А вот, когда человек (человек ли?) убивает без причины....мороз по коже...

Звезду рассказу сняла по личным причинам тараканам. С первых строк поняла, что пострадают не только люди, но и животные, но уже не смогла закрыть книгу.

Лана Lanafly , Ксюша ksu12 , спасибо за наводку!

ksu12

Алиса в Книжной Стране

1 ноября 2015 г. 18:10

Очень атмосферный, очень жуткий, страшный, душный рассказ. История, зарисовка о том, как рождается зло, как оно крепнет, как обретает ужасное величие, как упивается своей властью. Зной, духота, звуки, надо выключить телевизор, надо куда-то идти, надо что-то сделать... Возвращение, сначала испуг, вот сейчас придут и заберут, а потом ощущения всевластия, возможности творить что-то ужасное и уходить от ответственности. Эта зараза уже в крови, в мозгу, в душе. Не стоит даже пробовать что-то подобное испытать, кто-то отравится и станет маньяком, кто-то погибнет от этой отравы сам. До того ты был другим, после ты уже навсегда становишься чудовищем. Интересный очень рассказ, впечатляющий, особенно в русле мыслей и обсуждений романа Берджесса "Заводной апельсин".

Лана Lanafly , спасибо тебе большое! c6400d38ceb750b399cbf38389f63952.gif

Lanafly

Влюблённая в книги

31 октября 2015 г. 14:57

Так оно и пришло. Время зла. Родилось в один из солнечных дней четырнадцатого лето обычного мальчишки. Едва окрепло, но уже полонило. Заселилось в сердце, и мир стал иным. Откуда оно взялось? Причина в скуке или желании заявить о себе, освободиться от влияния старшей сестры, например... Или вообще, нет никаких причин, что ещё страшнее. Очень выпукло написанный, дышащий зноем рассказ о самом начале, первом, но осознанном шаге за грань. Внутренний зверь разбужен и его уже не остановить.