Дневник художника-натуралиста. Как рисовать животных, птиц, растения и пейзажи

Джон Лоуз

4,6

Убедительное сочетание искусства, науки и хобби в новейшем пособии Джона Лоуза по рисованию, с подробными рекомендациями по развитию художественных навыков и наблюдательности. Понятное изложение…
Серия: Начни рисовать
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

vnackm

15 сентября 2018 г. 20:18

5 книжный червь

Люблю рисовать и книги, которые вдохновляют на создание шедевров. Эта книга о том, как развивать наблюдательность и рисовать природу. Растения, птицы, пейзажи... Пошаговые инструкции, советы и множество примеров интересных зарисовок.

Книга действительно поможет создать дневник художника - натуралиста. Автор наблюдает за поведением и окрасом птиц, за лепестками цветов и проводит подробные исследования. Для создания картин это очень интересные приёмы.

Книга большого формата, с красивыми цветными иллюстрациями. Есть инструкции по тому, какие материалы лучше использовать и как работать с цветом. Это отличный подарок для художников любого уровня.

ISBN: 978-5-00117-556-8

vnackm

15 сентября 2018 г. 20:18

5 книжный червь

11 сентября 2018 г. 15:48

Книга Джона Лоуза "Дневник художника-натуралиста. Как рисовать животных, птиц, растения и пейзажи" (М.: МИФ, 2018) хороша не только тем, что автор даёт рекомендации по зарисовкам и оформлению (зарисовок) птиц, животных, насекомых, пейзажей. Очень много внимания уделено методам исследования интересующего объекта.

Читая, а скорее листая этот путеводитель по миру натуралистов, возникал вопрос: а зачем так заморачиваться, когда существуют фотоаппараты, диктофоны и энциклопедии? Конечно, с помощью техники наблюдать и фиксировать увиденное проще в разы, но наверняка интереснее делать это дедовским методом. И, опять же, это будут уже твои личные наблюдения и ты точно своими глазами/ушами увидишь/услышишь что-то новое.

Очень мне понравился способ зарисовывать/записывать песни птиц. Оказывается это…

Подборки