Ветряные пути Империи — не просто рай для путешественников. Некоторые с попутным ветром бегут от будущего и стремятся забыть о прошлом. И Олафу, скромному служащему компании перевозок, и Летте,…
Серия: Мимо серии
Издательство: Параллель

ISBN: 978-5-98901-212-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 269 стр.

Роман вошел в шорт-лист конкурса Росмэн Новая детская книга 2016, номинация "Мир фэнтези", победитель открытого читательского голосования

ссылка на продажи в магазине издательства:

ссылка на рецензию критика:

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
2016 г.Новая детская книга (Мир фэнтези)

11 апреля 2024 г. 19:10

Очень нежная, красивая, светлая и романтичная сказка. Красивый продуманный мир. Захватывающие приключения. Не ожидала, что мне так понравится.

little_mermaid

23 июля 2022 г. 23:29

Пожалуй, два слова, точно описывающих книгу, - уютная и теплая. Такие добрые сказочные истории хорошо читать зимой. Сюжет простой и чуть предсказуемый. Двое случайно встречаются и отправляются в путь, помогая друг другу, и в приключениях постепенно зарождается симпатия. Есть в книге и скрытые смыслы, например, про отношение к людям с особенностями. Лично мне не хватило объёма, чтобы проникнуться героями и миром. Но вот парочку волшебных существ из него хотелось бы в реальность, вроде мыльников, которые стирают вместо людей.

Статьи о книге

Попутный ветер

Попутный ветер Екатерина Горбунова «Попутный ветер» не повторяет ни сюжет, ни характеры. Он просто пропитан похожей атмосферой. Сказка от детского психолога расскажет о сложных проблемах. Как перестать ощущать чувство вины, если ты нечаянно нанес увечье другому. Как жить в мире с собой, если увечье нанесено тебе из желания тебя спасти. Но это все подано тонко и ненавязчиво. На переднем плане – приключения во время необычного путешествия. Книга – лауреат конкурса позитивного неформата «Мимо серии», организованного издательством на платформе litnet с участием жюри от LiveLib. Раздается 10 экземпляров. Раздача без территориальных…