4,4

Две истории о девочках, чьи судьбы пересеклись в жестоком мире, огороженном стенами от еще более жестокого врага – титанов. Они очень разные, эти две молчуньи, Микаса Акерман и Анни Леонхарт. И идут…
Серия: Графические романы. Манга. Атака на титанов
Издательство: Азбука

16 октября 2023 г. 18:43

Долго думала, когда же стоит читать этот выпуск, так как боялась наловить спойлеров. Но вдруг поняла, что хочу узнать побольше про Анни и взяла спешл на чтение на выходные.

Рисовка отличается от оригинальной, все шероховатости и углы как-то слишком сглажены. История Анни не показала каких-то интересных событий, но заглянула внутрь её души. История же Микасы сначала была мне непонятна. Нам просто показали сон Микасы, только вот до конца не определить – кошмар это или хороший сон. На деле же, её встречает жестокая реальность, с которой ей приходится бороться с самого юного возраста.

ISBN: 978-5-389-14444-6

Год издания: 2018

Том: 18 из 26

384 стр.

16 октября 2023 г. 18:43

27 июня 2023 г. 17:12

2.5 Потерянные девочки и я, к середине произведения

Сборник включает в себя отдельные истории Анни и Микасы, а также небольшой эпизод с их взаимодействием.

История Анни хороша. Неплохой коротенький детективчик, раскрывающий персонажа и позволяющий понаблюдать за её реакцией в разных ситуациях. Не шедевр, но приятный. И будь история про Микасу, хотя бы, на том же уровне, я бы поставил 6 или 7, но...

Она очень слабая - те кто смотрел аниме/читал мангу найдут в ней очень схожие эпизоды как по происходящему в них действию, так и по ситуациям. Не оставляя возможности для Микасы проявить какую-то новую реакцию, чтобы персонаж открылся с другой стороны. Есть размышления от её лица, но их мало. Очень жаль -  так как хотелось ей тоже интересной истории.

Третья же часть неплохая, чуток напряжённая. Но какая-то скомканная и в отрыве от остального...

Фана…