Издательство: Вашингтон, Книгоиздательство книжного магазина Виктора Камкина

_ANTARES_

Եթե կարողացար կարդաս էս գրածը, ուրեմն մալադեց քեզ

20 июня 2018 г. 10:08

5 Нежные розы, увядшие в гуле кабацких вечеров

В данной небольшой брошюрке представлены стихотворения Александра Вертинского, написанные им в период с 1916 по 1937 годы. Первое издания этого сборника было напечатано в Париже в 1937 году, поэтому, собственно, и замыкает отрезок времени именно 37 год.

Помимо оригинальных авторских произведений, в книге представлены песни, которые являются стихотворениями ставших уже классиками русской литературы Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Надежды Тэффи и других. Если бы эта книжка попала в 1962 году в руки советских граждан, то они впервые бы прочитали стихотворения любимых поэтов, которые еще не были напечатаны в СССР.

Данная тамиздатовская брошюрка, несмотря на малый свой объем, познакомит читателя с творчеством неповторимого и уникального поэта Серебряного века. Для меня, как…

Год издания: 1962

_ANTARES_