4,1

Кто не рискует, тот не пьет шампанского, верно?
Я вот шампанское не люблю да и к риску не склонна. Тихая спокойная должность без перспектив карьерного роста и с небольшой зарплатой меня всегда…
Серия: Хэштег-роман
Цикл: Помощница, книга №1
Издательство: АСТ

23 января 2024 г. 20:30

Я думала, что прочитают легкий и простой любовный роман, расслаблюсь с книжечкой и чашкой чая в воскресный вечер, но оказалось, что книга не без сюжета, в ней интересные герои, автор постаралась придумать каждому главному и даже второстепенным героям определенный образ и характер и придерживалась их всю книгу.

Для направления сюжету был задан вектор из двух сказок - "Золушка" и "Красавица и Чудовище". Тут и впрямь оказалась Золушка - Лера, которую терроризирует мачеха и две ее дочери, а отец не сильно то и сопротивляется и особо не защищает родную кровиночку и есть Чудовище - новый Лерин шеф - Виктор Гайне, к которому она пошла в помощницы и даже личные секретари, чтобы повысить свой статус в холдинге и наконец-то съехать от мачехи с отцом, получая хорошую зарплату.

Я не совсем поняла…

Бумага: Бумага газетная пухлая 70/45

23 января 2024 г. 20:30

Я не совсем поняла…

8 февраля 2024 г. 22:18

Все истории о боссах заканчиваются служебными романами ))) Однако если у автора есть талант правильно подать историю, персонажей, хороший стиль, то и книга оказывается ничего )) В случае с этой очень даже ничего, ну или же она просто попала мне в нужное настроение ))

Главная героиня Лера, молодая девушка, дочь известного художника, которая ради погашения кредита терпит и мачеха с ее двумя дочками и нелюбимую работу... Так бы Лера и плыла по течению, но к ней начинает приставать ее начальник и она решается либо перейти на должность помощника к одному из акционеров Виктору Гайне, которого за спиной зовут Чудовищем из-за того что с ним никто не может проработать и месяца или уволиться вообще... Как ни странно ее попытка удается - ее принимают как помощника, но кажется что новый босс всеми…