Маруо Суэхиро - Ад в бутылках (сборник)
Ад в бутылках (сборник) 4,1

После десятилетнего молчания «демон японской манги» Суэхиро Маруо предлагает читателю новый сборник рисованных драм. От язвительных пародий на «Голубую лагуну» Г. Стэкпула и сказание о Св. Антонии до пронизанных леденящим ужасом историй из жизни тех, кого принято считать отбросами общества, — все это и многое другое вбирает в себя черно-белая палитра легендарного художника. Суэхиро Маруо вновь пытается запечатлеть мельчайшие детали и малейшие тени того невообразимого и ничем не объяснимого феномена, который мы называем жизнью.
Издательство: Фабрика комиксов

Foxer

Привередливый отаку

11 октября 2021 г. 00:25

Если честно, совсем не знаю, с какой стороны подступиться к обоснованию оценки. Было красиво? Ну, местами, несколько фреймов. Было поучительно? Можно сказать и так - всегда полезно вскрыть гнойники, которыми изобилует общество, и поглядеть на сочащуюся жижу. И хорошо, когда это происходит в манге, а не в жизни. Было интересно? Если честно, только в последней истории, которая хоть как-то вывезла. Хотя, в предпоследней был один интересный момент, - это куда старик прятал деньги. Но вот всё остальное в той же части было галлюциногенно и странно. Было понятно? Вот вообще нет. В каждой главе было нечто надрывное, ужасное и мерзкое, и в то же время чтение затягивало. Не знаю, как объяснить данный феномен.

Прочитано в рамках игры Книжное государство

ISBN: 978-5-7584-0263-4

Кол-во страниц: 192
Японское название: Binzume no Jigoku
Английское название: The Inferno in Bottles
Сценарий и рисунок: Суэхиро Маруо (Suehiro Maruo)

Foxer

Привередливый отаку