3,6

Доктор Джейн Холлоуэй и ее команда направляются к Тераку, центральной планете Галактики, чтобы защитить Землю от инопланетного вторжения. После столкновения с Кай’Мемном и продолжительного ремонта…
Серия: Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ
Цикл: Слияние, книга №4
Издательство: Fanzon

Googol

по всему понемножку

5 февраля 2024 г. 23:56

3 Третя книга серії, але перша, яку я прочитав

Моя помилка в тому, що я обрав цю книгу за аннотацією. А там не було жодного слова про те, що це не перша книга в серії. Саме це дещо зіпсувало враження.

Сама історія досить непогана, але я дуже довго розбирався в тому, що взагалі відбувається. Більш ніж півкниги. А так є космічні пригоди з антропоморфними іншопланетянами, є цікава історія дівчинки, яка вкрала у батька з NASA секретну програму, що в результаті стало основою її успіху, а ще є небезпека для Землі, яку можуть знищити агресивні космічні жуки. В цілому цікаво, але я чомусь переживав тільки за дівчинку. Космічні пригоди враження не справили.

Якби я читав усі криги серії підряд, можливо, ця сподобалася б мені більше. А так 6 з 10.

Слияние, роман

ISBN: 978-5-04-095351-6

Год издания: 2018

Твёрдая обложка + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 480

Googol

по всему понемножку

5 февраля 2024 г. 23:56

3 Третя книга серії, але перша, яку я прочитав

QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

6 ноября 2020 г. 13:01

4 Волшебство бесконечного времени и безграничного пространства.

Эта книга — третья, завершающая часть одноимённой трилогии. Здесь развитие удивительного мира, придуманного Дженнифер Фэнер, продолжает набирать обороты (вся трилогии идёт с развитием, по нарастающей, что важно в книжных циклах). Вообще, литературная придумка — главное достоинство в этой трилогии: мир жанра космической и планетарный фантастики продуманный, выверенный, а большая часть трилогии технологически и научно обоснована, что всегда играет большое значение в фантастической художественной литературе. Трилогия «Слияние» смело может выходить в топ новых романов в жанре фантастики, а этот, третий роман, с одноимённый названием — яркая и блестящая «точка» хорошо прописанной истории, в которой автор предлагает мир недалёкого будущего, но основное действие здесь развивается в далёких…

Подборки