3,8

From the show's creators comes the groundbreaking novel inspired by the Broadway smash hit Dear Evan Hansen.

Dear Evan Hansen,

Today's going to be an amazing day and here's why...

When a…
Издательство: Poppy

17 февраля 2024 г. 19:08

На первый взгляд история кажется невероятно простой и банальной - в духе американских подростковых фильмов 2007-2010 годов. Но если немного задуматься, то каждого персонажа и их действия можно разбирать часами. Почему Эван так поступил? Почему не сказал правду сразу? Из-за чего в сущности умер Коннор? Какое отношение ко всему этому имеют отношения с родителями? Здесь поднимается не мало важных социальных тем и это заставляет остановится и задуматься. Эван Хансен до безобразия бесячий персонаж, но в какой то момент я поняла, что временами узнаю в нем себя.

Это не самая хорошо написанная книга в подобном жанре с подобным посылом, но я определённо могла бы рекомендовать ее к прочтению.

Источник

17 февраля 2024 г. 19:08

Источник

2 августа 2023 г. 10:19

5 Неотправленные письма

Сюжет разворачивается вокруг двух парней, учеников старшей школы. Один из них - Эван, страдает от тревожного расстройства (я постоянно хотела его обнять и понимала на всех уровнях) и Коннор - странноватый, замкнутый, мрачный и не очень располагающий к общению человек. У обоих нет друзей, но один день все меняет. Коннор оставляет своё имя на гипсе Эвана, и заполучает его письмо, являющееся частью психотерапии Хансена. А потом школу оглушает новость о смерти Коннора Мёрфи. И родители покойного уверены, что письмо Эвана - предсмертная записка их сына, ведь начинается оно «Дорогой Эван Хансен».

А дальше события подхватывают и кружат читателя, подбрасывая на американских горках. Книга затрагивает очень важные вопросы от причин суицида подростков до проблем родителей и детей. Глубокая, добрая,…

Подборки