Евгений Федоров - Каменный Пояс. Кн. 1. Демидовы
Каменный Пояс. Кн. 1. Демидовы 4,4

«Каменный Пояс» — эпическое полотно, охватывающее период русской действительности от конца XVII века до 70-х годов XIX века. И хотя стержнем повествования служит история рода уральских горнозаводчиков Демидовых, — от сметливого кузнеца Никиты, зачинателя «дела», до немощного, развращенного роскошью Анатолия, князя Сан-Донато,
завершившего родословную, — главным героем трилогии является талантливый, трудолюбивый русский народ, исподволь накапливающий силы для борьбы с угнетателями.
Автор создал целую галерею запоминающихся образов мастеровых людей, зримо предстают и Демидовы, жестокие, властолюбивые, гордые своей силой и властью над…
Серия: Урал-батюшка
Цикл: Каменный пояс, книга №1
Издательство: Вече

21 июля 2019 г. 20:22

5 Сила в руках...

сильная книга, настолько сильная, что я сама начинала бояться Демидовых..их стержень, их воля, их власть... безгранична как каменый пояс

Демидовы — Евгений Федоров, роман

ISBN: 978-5-4444-6581-3

Том: 1 из 4

Формат 84х108/32

21 июля 2019 г. 20:22

5 Сила в руках...

6 мая 2018 г. 13:10

Прочитав дилогию "Тобол" Алексея Иванова, я поняла, что мне очень не хочется расставаться с той эпохой. Обратилась за советом к папе и он порекомендовал мне "Каменный пояс". Книжка, безусловно, понравилась. Ведь здесь и открытия новых земель, и война со шведами, и внутренние войны с башкирами, и история простого человека, поднявшегося из грязи в князи, и трагедия рода. Я и не знала, что изначально у Демидовых была совсем другая фамилия. Я сначала хотела написать "простого трудолюбивого человека", но вовремя вспомнила, сколько крови на руках было у основателей первых уральских заводов и как лихо они угоняли на работы целые деревни. Меня несколько покоробило очень явное противостояние простого люда и Демидовых. Показалось, что автор намеренно разделил своих героев на…