The Freeze-Frame Revolution

The Freeze-Frame Revolution 4

She believed in the mission with all her heart.<br />
But that was sixty million years ago.<br />
<br />
How do you stage a mutiny when you're only awake one day in a million? How do you conspire when your tiny handful of potential allies changes with each shift? How do you engage an enemy that never sleeps, that sees through your eyes and hears through your ears and relentlessly, honestly, only wants what best for you?<br />
<br />
Sunday Ahzmundin is about to find out

Цикл: Подсолнухи, книга №2
Издательство: Tachyon Publications

alphyna

24 февраля 2019 г. 14:10

если честно, довольно проходной рассказ. ценю смелость, с которой Уоттс пишет про настолько далёкое будущее, что в нём всё, по его собственному определению, уже handwavium; а ещё мне нравится, как ловко он ведёт повествование от лица условно-отрицательного (по крайней мере, с точки зрения окружающего его сообщества) героя. тут, как и в «Ложной слепоте», мы очень не сразу замечаем, что наш(а) протагонист(ка) — сомнительная фигура.

увы, больше ничего особо интересного я в FFR не обнаружила. с героиней особо не сживаешься; для арки её развития текст коротковат, а твистов многовато, так что каждый из них не очень впечатляет (мы недостаточно успеваем привыкнуть к тому, что тут считается нормой). поразительно свежих НФ идей тоже нет.

и вообще меня больше всего повеселило написанное в третьем…

The Freeze-Frame Revolution — Питер Уоттс , роман

ISBN: 1-61696-252-6, 978-1-61696-252-4

Язык: Английский

Тип обложки: мягкая

Она верила в миссию всем своим сердцем.

Но это было шестьдесят миллионов лет назад.

Как поднять восстание, если бодрствуешь лишь в один день из миллиона? Как спланировать заговор, если крохотная горстка потенциальных союзников меняется с каждой сменой? Как сражаться с врагом, который никогда не спит, который видит твоими глазами, слышит твоими ушами и всегда, неумолимо, искренне желает тебе лишь хорошего?

Сандей Азмандин придется это выяснить.