4,4

Wed to roguish Guyon, Lord of Ledworth, in order to protect both their lands from Judith's ruthless uncle, Judith of Ravenstow is at first terrified of the marriage bed, until Guyon shows her the…
Издательство: Ballantine Books

30 ноября 2021 г. 13:06

Интересно было познакомиться с ранним произведением писательницы и это первая книга трилогии "Равенстоу". В этот раз Элизабет Чердвик переносит нас в 12 век, самый конец правления Руфуса. К границе с Уельсом. В то время, когда а влиятельные мужчины посредством силы или брака осуществляли свои политические цели.

Итак, по желанию короля его блистательный придворный Гайон ФитцМайлз должен взять в жены 15летнюю Юдифь Равенстоу, таким образом получив поместье и крепость в стратегически важном, но очень неспокойном месте. Вынужденный брак осложняется наличием коварных и могущественных врагов, присутствием любовницы Гайона (которая сразу располагает к себе читателя) и совсем юным возрастом невесты. Мне нравится оригинальное название, Юдифь и есть добыча "дикой охоты".

Гай обладает всеми…

ISBN: 0345377249

Год издания: 1992

Язык: Английский

Mass Market Paperback, 361 pages

Лауреат: 1990 г.Премия Бетти Траск (Призер Премии Бетти Траск)

Кураторы

30 ноября 2021 г. 13:06