3,8

Здесь летающие машины соседствуют с магическими артефактами, волхвы полемизируют с церковью, а в университетах, на кафедрах философии и естествознания изучают теорию ментального манипулирования.…
Серия: Fantasy-world
Циклы: Хольмград LXXVI, книга №1
Хольмград, книга №4
Издательство: АСТ

brunetka-vld

16 июня 2021 г. 09:33

Все таки бояръ-аниме явно не мой жанр. Не имею ничего против против смешения жанров и миров, здесь этакая смесь технологического и магического миров, вроде и точные расчеты делают на компьютере, а в то же время и заклинания используют. Очередная история попаданца, опять в тело подростка. Но ГГ как-то слишком быстро прокачался и освоил магию. Написана книга довольно простым и легким слогом, но сама по себе просто скучная. Очень много шаблонов и роялей. В какой-то момент стало просто жаль потраченного времени.

ISBN: 978-5-17-110341-5

Год издания: 2018

Твердый перелет, 384 стр.

brunetka-vld

16 июня 2021 г. 09:33

14 марта 2021 г. 19:59

3 Спойлер

Перед нами альтернативная Россия, где магия и мир технологии идут рядом. Главный герой мужчина 45 лет попадает в тело молодого парня, такого я еще не встречала в фэнтези. Понятное дело сначала он приспосабливается, где-то косячит, а где-то нет. А потом вошел во вкус значит и любой экзамен сдадим экстерном и взрослым плохим дядям кости посчитаем, ну конечно встретим ее величество любовь. Это первая часть дилогии, хотя в мире 4, книга легкая, читалась быстро, но просто не мое. Мне тяжело далась и читать продолжение точно не буду.