3,2

"Фильмы, которые меняют жизнь" - это масштабное междисциплинарное исследование кинематографа как средства влияния - для индивидуальных и социальных преобразований. Компактная по объему, но с…

18 июня 2020 г. 15:20

4 Голливуд превратился в идеологическую машину США. Где за практически каждым фильмом прячется скрытый смысл.

Мы обожаем кино. Нам трудно представить свою жизнь без любимого фильма или сериала. Кино это универсальный язык современности. Оно создает эффект присутствия и развивает эмпатию. Кино поражает нас, его нарративы заставляют плакать и смеяться, радоваться жизни и грустить, думать и чувствовать всю гамму емоций. Но задумываемся ли мы о смыслах и основных идеях того или иного фильма?

Видимо, какой-то критик скажет, что современное кино содержит мало идей и смыслов, а больше направлено на развлекательную аудиторию, со спецэффектами и супергероями. Но даже казалось бы в таких фильмах есть скрытый смысл. «300 спартанцев» является одним из таких фильмов.

Теоретик кино Тони Кашани является известным интеллектуалом, доктором наук, преподавателем. Он считает, что кино формирует общественное сознание.…

Год издания: 2018

18 июня 2020 г. 15:20