4,2

«Песенка в шесть пенсов и карман пшеницы» — две первые строчки известной английской песенки, а также названия не менее известных двух произведений Арчибальда Кронина, созданных в лучших традициях…
Серия: Иностранная литература. Большие книги
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

10 февраля 2024 г. 08:56

Кронин потрясающий писатель я его обожаю.Но с этой книгой как-то не сложилось хотя 1 часть понравилось в ней мы узнаем о детстве и юнышестве ирландского мальчика Лоуренс Кэррола.А том каких людей он встречал и как они на него повлияли,какие трагедии были и как они его формировали.Сюжетные линии этой книги во многом повторяют другую книгу Кронина.А вот вторая часть мне не понравилась вовсе какая-то мыльная опера.

Песенка в шесть пенсов, роман

Перевод: И. Куберский

Твердый переплет

10 февраля 2024 г. 08:56

Anton-Kozlov

19 апреля 2023 г. 06:54

Хоть эта книга и написана любимым писателем, но откровенно разочаровала меня. Возможно это из области "Автор исписался".

Тут есть всё, что было у Кронина, и тяжелые моменты, и стиль письма, но вот не тронула, не зацепила совсем. Было просто неинтересно читать. Для меня самая интересная книга у автора "Замок Броуди". Я удивился, что она была первая у автора.

Последняя книга, переведённая на русский язык "Мальчик-менестрель", мне тоже не понравилась. но раньше я явно завышал оценки книгам. У меня было много оценок 5, хотя это были не шедевры, а просто хорошие книги на 4.

В общем, слабая книга. Сюжет не интересен. Автор пытался внести свой стиль жести и стекла в книгу, но они как будто были тут и вовсе излишни.

Разочарование. Но все книги, которые я ещё не дочитал у Кронина, всё равно дочитаю.

Подборки