4,1

Я мечтала исполнить волю деда — окончить Квартенский университет магии с золотым дипломом. Но выходка сестры лишила меня поддержки семьи и заставила рискнуть репутацией и жизнью. Стремясь избежать…
Серия: Романтическая фантастика
Циклы: Воины ордена Кромешной Тьмы, книга №1
Маги Тарры, книга №4
Издательство: Альфа-книга

Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 декабря 2023 г. 22:47

Неплохая книга для уютного вечера. Очень простая, местами даже слишком прямолинейная история "он увидел её, она увидела его", но это компенсируется некоторым процессом ухаживания и развития отношений - герои всё же не кидаются в объятия друг друга, а постепенно сближаются, в процессе приключений.

И ещё не могу не восхититься продуманным и весьма разнообразным миром: гармонично сочетаются магия и механика, передовые технологии и заповедная природа... Там должно быть весьма интересно жить! #Книжныйоракул

ISBN: 978-5-9922-2720-8

Год издания: 2018

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Никольской.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Teya805

Цитата есть? А если найду?

16 декабря 2023 г. 22:47

nest_olga

21 января 2024 г. 18:54

3 "Настоящему чувству не нужны красивые признания. Важно чувствовать любимого человека"

Ну.. .так себе ромфант. Хотя многие не согласятся. А я даже и не поняла, что прочитала. Слишком много динамики! Первый раз такое пишу - обычно всегда жалуюсь, что динамики не хватило. Сюжет так активно двигается, все время что-то происходит, что не возможно передохнуть и понять из-за чего весь сыр-бор. Тут столько всего намешано: и академка, и отбор, и заговор, и политические интриги, и повстанцы, и вампиры с оборотнями и войны Кромешной тьмы, и отлучение от рода, и сёстринские-семейные отношения, и мнимый принц-подруга-ректор-сокурсник. Из-за этой каши теряется сюжет. А что, собственно, главного, хотела нам рассказать автор?

Главная героиня меня не зацепила. Да, девочка хорошая, временами адекватная, временами нет, хочет учиться, а не жениться/замуж/. Любит семью, и даже…

Подборки