3,7

«Возвращенный рай» (1671) – эпическая поэма Джона Мильтона, своего рода вольное продолжение его главного произведения – «Потерянного рая» (1667), ставшего одним из краеугольных камней английской…
Серия: Азбука-Классика
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

24 августа 2020 г. 09:07

По сравнению с «Потерянным раем» это произведение намного меньше и слабее. На мой взгляд, это очень дерзкое предприятие пытаться изобразить искушение Иисуса сатаной и предугадать реплики Иисуса. Не понравилось.

Возвращенный рай, поэма

Перевод: Е. Т.

ISBN: 978-5-389-14865-9

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 240 стр.

Джон Мильтон создал поэму «Возвращённый рай» в заключительный период своего творчества, в конце 1660-х годов. Будучи слепым, он диктовал текст своим друзьям и дочери.

Кураторы

24 августа 2020 г. 09:07

11 декабря 2012 г. 12:03

После "Потерянного рая" ожидала чего-то ТАКОГО - а это вообще не пойми зачем было написано. Будто "чтобы что-то написать"((

Подборки