4,1

Лондон, 1862 год. Борьба ассасинов с тамплиерами не только не прекратилась, она разгорается с тех пор, как в нее был вовлечен юноша по прозвищу Призрак. Когда-то у него было настоящее имя, Джайдип…
Серия: Assassin`s Creed
Цикл: Assassin’s Creed, книга №10
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

6 сентября 2023 г. 14:56

Не знаю, что и сказать об этой части... Генри отличный персонаж, но вся эта тягомотина сюжета просто не зашла. Хотелось больше прошлого Иви и Джейкоба, больше событий игры, а не всего последние 100 страниц и то совсем неудачно написаных. Цикл скатился, чего я и боялась. Вот только недавно начала хвалить автора, за хорошо написанные книги и вот все пошло на спад. Это было чертовски нудно и не интересно. Плюсов было мало, но оценку я чуток натянула, все таки любимая серия игр и не хочу оставлять какой-то негатив.

Преисподняя, роман

Перевод: И. Иванов

ISBN: 978-5-389-13312-9

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Перевод: Игорь Иванов

6 сентября 2023 г. 14:56

30 января 2022 г. 13:42

5 Кто такой Генри Грин?

Оливер Боуден начал писать иначе, вернее, он избрал иначе тему для очередной книги по вселенной Assassin's Creed. Сейчас это приквел к игре, а не пересказ сюжета игры, как было с тремя первыми книгами, рассказывающими об приключениях Альтаира и Эцио. Эта книга отличается и в какой-то степени является первопроходцем.

Мы знакомимся с персонажами не только игры, но и до неё, с одним из главных хранителей братства в Лондоне, Генри Грином. И на момент этого знакомства он совсем ещё не Генри, но при этом он очень крутой специалист в своих навыках, он разведчик, он не приемлет убивать, разве что из-за необходимости, а не из-за того, что надо по кодексу.

И это его подводит, с одной стороны. С другой стороны, эти же навыки сводят его с отцом близнецов Фрай, отправляет в Лондон и полностью меняет…