4,4

Гриш - дракон, который живет в нашем мире, где люди почти потеряли способность его видеть. Мэгги - девочка, которая любит отца и прогулки по городу. Однажды повстречавшись в отеле в Вене, они обрели…
Серия: Сумка чудес
Издательство: Рипол Классик

oneona

20 июля 2020 г. 22:37

5 ...

В конце концов, волшебство, даже если его не замечаешь, прячется в тени, таится по углам, и чтобы увидеть его, нужно присмотреться.

Очень атмосферная и волшебная история о дружбе между девочкой Мэгги и драконом Гришей. Мэгги воспитывает папа, весьма своеобразно, а Гриша много лет был заколдовал в чайник. Они с первого взгляда подружились и стали делиться друг с другом самым сокровенным: историями, любимыми местами. И вот однажды Гриша вспоминает то, почему драконы стали жить в Вене и что не все драконы, остальные бесследно исчезли. Мэгги очень прониклась горем Гриши и решает ему помочь - найти и освободить драконов. Но освободить их сможет лишь волшебство, а у него своя непомерная цена.

ISBN: 978-5-386-12000-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

oneona

20 июля 2020 г. 22:37

5 ...

cat_traveller

16 декабря 2019 г. 00:08

Книга очень необычная! Пожалуй, такую интерпретацию волшебства и слог изложения встречаешь в комбинации не так уж часто. Здесь всё... по-другому, не так как мы привыкли в сказках о волшебных драконах. Хоть автор - американка, мне так совсем не казалось. Как раз думалось что-то о Германии или Австрии, раз уж львиная доля повествования приходится на Вену. Обычно американцы так не пишут. Потому я даже немного растерялась в своём восприятии и оценке книги)

Итак, у нас есть совершенно потрясающий дракончик Беневоленция Гаудиум, а коротко - Гриша, и однажды он провёл в роли заколдованного чайника несколько десятков лет. Его последний хозяин нашёл способ расколдовать дракончика и он смог воссоединиться с оставшимися на Земле сородичами в Вене. Но прошли времена привилегированности этой расы.…