Дейв Гаан и второе пришествие Depeche Mode

Дейв Гаан и второе пришествие Depeche Mode 4,5

Книга английского журналиста Тревора Бейкера посвящена биографии Дэйва Гаана, фронтмена Depeche Mode - одной из самых популярных музыкальных групп в мире.

Серия: Дискография
Издательство: Рипол Классик

11 августа 2018 г. 15:10

3 Краткая история Depeche Mode

Я как истинный фанат этой группы, скупаю все, что имеет в названии заветные слова. Надо сказать, что английская версия этой книги у меня уже есть лет 10, но как-то не осилила ее. Ну и что сказать, данная книга как раз опаздала лет на 10... ничего нового из неё я не узнала, кроме того, хотелось бы из названия увидеть больше тему душевных метаний солиста, чего не было. Истинным «верующим» не рекомендую, да и просто интересующимся можно найти более интересные издания.

Дэйв Гаан & второе пришествие Depeche Mode — Тревор Бейкер
Перевод: Дмитрий Павлоцкий

ISBN: 978-5-386-10820-5, 978-5-386-10999-8

24 августа 2013 г. 22:25

Благодаря этой книге я ознакомилась с биографией группы, без которой невозможно представить современную музыку. Depeche Mode оказали огромное влияние на электронные, техно, синти, индустриальные и рок коллективы. За всю история группы, которая началась в 1980 году, они с каждым альбомом продолжали свои эксперименты со звуком, которые, несомненно, заслуживают внимания ценителей качественной музыки.

Жизнь Дэйва Гэана стала примером того, насколько лучше продолжать жить. Выбор «сгореть и потухнуть», как поется в известной песне, не верен.

Все совершают ошибки. Не стоит оправдывать наркотическую зависимость различием жизни на сцене и жизнью обычного человека. В прошлом Дэйв погряз в героиновой зависимости. История зачастую умалчивает о трудностях избавления от наркозависимости, но не эта.…

22 августа 2013 г. 20:33

неблагодарное, наверно, занятие писать о современниках. пытаться раскрыть их как личность, забраться в потаенные уголки души и пр. в общем-то, у автора это и не получилось. особо никакой неизвестной доселе информации. правда, авторские интерпретации некоторых песен/клипов иногда изрядно шокировали (или просто я ничего не понимаю?). нормально нормальная биография.