10 августа 2022 г. 13:53

5 Хорошее дополнение к истории Депеш Мод!

Книга оправдала все ожидания, так как больше про Депеш Мод нежели про самого Дейва. Вконце только несколько глав про сольное творчество. Надо понимать, что написана была уже в далеком 2009, после чего и у Дейва и у ДМ было много чего еще. Так что исчерпывающей истории вы здесь не найдете, благо в заключительной главе "от переводчика" история фактический материал сухо дополнен. Ну и в вконце подробная дискография на момент издания книги. Есть некоторые неточности, но я за них не сужу, так как видно что переводчик не фанат Депеша. Просто некоторые широко известные тонкие моменты прорисованы толстой кистью. Интересна описана работа в студии, много нюансов о турах. Вобщем мастхев для фанатов. Хорошее дополнение к другим биографиям великой группы!

20 августа 2022 г. 17:50

<Тёмные ночи их потерянных душ помогают Depeche Mode творить прекрасные мелодии> В принципе данная книга просто краткое изложение подробной биографии Depeche Mode Джонатана Миллера, но плюсы, которые есть в книге - это интересные, маленькие неизвестные факты, детали и подробности. Фанату группы в любом случае будет интересно прочесть! <Дейв Гаан: Мартин признался мне, что свои прекрасные песни он получает прямиком от Бога и воспроизводит их благодаря мне. До сих пор держусь за эту мысль- именно поэтому у нас всё получается.>

11 августа 2018 г. 15:10

3 Краткая история Depeche Mode

Я как истинный фанат этой группы, скупаю все, что имеет в названии заветные слова. Надо сказать, что английская версия этой книги у меня уже есть лет 10, но как-то не осилила ее. Ну и что сказать, данная книга как раз опаздала лет на 10... ничего нового из неё я не узнала, кроме того, хотелось бы из названия увидеть больше тему душевных метаний солиста, чего не было. Истинным «верующим» не рекомендую, да и просто интересующимся можно найти более интересные издания.

24 августа 2013 г. 22:25

Благодаря этой книге я ознакомилась с биографией группы, без которой невозможно представить современную музыку. Depeche Mode оказали огромное влияние на электронные, техно, синти, индустриальные и рок коллективы. За всю история группы, которая началась в 1980 году, они с каждым альбомом продолжали свои эксперименты со звуком, которые, несомненно, заслуживают внимания ценителей качественной музыки.

Жизнь Дэйва Гэана стала примером того, насколько лучше продолжать жить. Выбор «сгореть и потухнуть», как поется в известной песне, не верен.

Все совершают ошибки. Не стоит оправдывать наркотическую зависимость различием жизни на сцене и жизнью обычного человека. В прошлом Дэйв погряз в героиновой зависимости. История зачастую умалчивает о трудностях избавления от наркозависимости, но не эта.…

22 августа 2013 г. 20:33

неблагодарное, наверно, занятие писать о современниках. пытаться раскрыть их как личность, забраться в потаенные уголки души и пр. в общем-то, у автора это и не получилось. особо никакой неизвестной доселе информации. правда, авторские интерпретации некоторых песен/клипов иногда изрядно шокировали (или просто я ничего не понимаю?). нормально нормальная биография.