4,5

Книга английского журналиста Тревора Бейкера посвящена биографии Дэйва Гаана, фронтмена Depeche Mode - одной из самых популярных музыкальных групп в мире.
Серия: Дискография
Издательство: Рипол Классик

4 мая 2023 г. 12:28

Неясно, ошибки это переводчика или книга и в оригинале такая, но читать было очень трудно. Сложнопостроенные предложения, странные ляпы и откровенные ошибки. Почему-то автор (или переводчик?) решил, что Liquid был дебютным альбомом Recoil, а еще что на альбоме Black Celebration не было синглов - и таких мелочей много.

Кроме того, я ждала какой-то более глубокой личной истории Дэйва, а не истории всей группы. Поэтому даже само название немного вводит в заблуждение.

Тем не менее, когда читаешь о своей любимой группе - будь то в первый раз или в сороковой - преисполняешься любви. И вот за это книге спасибо.

Дэйв Гаан & второе пришествие Depeche Mode, документальное произведение

Перевод: Дмитрий Павлоцкий

ISBN: 978-5-386-10820-5, 978-5-386-10999-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 255 стр.

Кураторы

4 мая 2023 г. 12:28

10 августа 2022 г. 13:53

5 Хорошее дополнение к истории Депеш Мод!

Книга оправдала все ожидания, так как больше про Депеш Мод нежели про самого Дейва. Вконце только несколько глав про сольное творчество. Надо понимать, что написана была уже в далеком 2009, после чего и у Дейва и у ДМ было много чего еще. Так что исчерпывающей истории вы здесь не найдете, благо в заключительной главе "от переводчика" история фактический материал сухо дополнен. Ну и в вконце подробная дискография на момент издания книги. Есть некоторые неточности, но я за них не сужу, так как видно что переводчик не фанат Депеша. Просто некоторые широко известные тонкие моменты прорисованы толстой кистью. Интересна описана работа в студии, много нюансов о турах. Вобщем мастхев для фанатов. Хорошее дополнение к другим биографиям великой группы!