4 января 2024 г. 10:18

3 Играем по крупному

4 подруги, 1 тайна, много лжи.

Врать на протяжении всей жизни, спокойно жить и строить свой быт - это было нормально. До определенного момента. Даже как то не интересно это было читать. А потом в один момент все слетели с катушек. Как то не правдоподобно. Всю книгу одна из героинь бегала с грудным ребенком по болотам с коляской. Пила, нервничала, ребенка бросали с 3его этажа. А малышка, спокойная, как удав.

Вообщем, очень много каких то нестыковок, что делает книгу нудноватой и не очень интересной.

4 января 2024 г. 09:40

4 Никому нельзя доверять

«Вы мне нужны» - 3 подруги получают смс от 4ой и мчатся к ней… а дальше круговерть из воспоминаний, событий прошлого, общих тайн.

Не знаю почему я откладывала эту книгу?!

Оторваться сложно очень. С одной стороны типичный американский сюжет в духе «я знаю, что вы сделали прошлым летом», с другой неожиданные повороты, постоянное напряжение! Вот оно - на протяжении всей книги постоянное напряжение!

Закрытая школа, бунтующие подростки, сокрытие преступления, первая любовь, и в конце «они умерли в один день» - все это ниточки, за которые автор дергает в нужный момент, когда тебе кажется ну все вроде, разобрались

Вывод из этой книги напрашивается сам собой - никому нельзя доверять… ведь даже крепкая 20-летняя дружба может дать трещину и рассыпаться в щепки под натиском любви. А вообще, не…

14 января 2024 г. 13:07

0.5 Цени свое время - НЕ ЧИТАЙ ЭТО

Тихий ужас. Монотонная бессмысленная безвкусная унылая жвачка.
Автор не уважает читателя и не щадит его терпение.
Прочла 40% и прекращаю это насилие над собой.

29 ноября 2023 г. 23:23

5 Ложь способна пережить любую правду

Это был потрясающий детектив, который зацепил с первых страниц. Когда главной героине приходит сообщение от своей давней подруги, своеобразный сигнал "SOS", она, бросая все дела и прихватив полугодовалую дочку, пускается в путешествие на встречу их "школьного клуба любительниц лжи". У четверых девушек в единственный школьный год, в который они учились вместе, была своеобразная "игра в ложь" с бальной системой, которая назначалась в зависимости от качества произнесенной лжи. Нет ничего удивительного в том, что другие ученицы, как и многие в деревне, не питали теплых чувств к этой компании. И вот по мере чтения книги мы узнаем, что происходило с девушками в год совместной учебы, и постепенно перед нами, как пряжа на клубок, накручивается все больший и больший ком лжи. Ведь в день перед…

yashinasv

14 июня 2023 г. 01:24

4 «Игра в ложь» Рут Уэйр.

«Ложь способна пережить любую правду»

☑ Правило первое: лги. Правило второе: стой на своём. Правило третье: не попадайся. Правило четвёртое: не лги своим. Правило пятое: умей остановиться. На этих правилах построена вся суть истории. Книга с самого начала захватила своим сюжетом. Все закручивается очень быстро и интригующе. Конечно, не все прям идеально, без косяков не обошлось. Но искать их не хочется. Атмосферная история. По жанру - классический психологический триллер.

«Когда в твоём присутствии лгут столько раз, язык жестов лгущего становится как родной.»

У нас есть четыре закадычные подруги: Айса, от лица которой и идёт повествование, Тея, Фатима и Кейт. Все начинается с того, что Кейт отправляет подружкам СМС-сообщение, где всего лишь три слова: "Вы мне нужны". И так уже было 17 лет…

14 июля 2023 г. 23:55

2 Жаль потраченного времени

Первое и самое главное - невозможно читать про бесконечный процесс грудного вскармливания (раз 5 за час чтения) и постоянное обожание своей дочери. Соски, лактация, детские пальчики и волосики - на каждой странице, без преувеличения. К чему это в детективе - мой скромный разум понимать отказался.

Второе - сюжет предсказуем и скомканно развязывается в самом конце книги, и это не неожиданная концовка, это предсказуемый финал, который решили очень быстро зафиналить. Будто в какой-то момент стало скучно писать эту книгу и автор рванула писать новую, о пользе грудного вскармливания.

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

21 марта 2023 г. 22:15

Здесь все в духе Уэйр: мешанина из героев, интрига (школьные подруги совершили в прошлом НЕЧТО СТРАШНОЕ), динамичное течение сюжета. Эту книгу хочется читать, здесь удачно сочетается описание прошлого (того загадочного, из-за которого подругам нет покоя) и настоящего (когда мы видим, как изменились девушки за года после тех самых событий). И все же, как всегда у Уэйр, есть некоторая фальшь в повествовании. Нет логической законченности, что ли. Может, потому что она хочет впихнуть всю развязку в конец книги... Не знаю. Но как-то это портит впечатление от сюжета. Причём обидно, что эта же проблема прослеживается почти во всех книгах автора... В общем, хорошо. Но не отлично.

13 апреля 2023 г. 21:27

4 Самая большая роскошь современного мира - искренность

Интересная книга про дружбу, возвращение к подростковым отношениям, любовь, родительскую любовь, интриги и ложь, которая несет груз за собой много лет.

Интересный детективчик для отдыха и расслабления. Случайно попался, если хочется погрузиться - советую. Написано легко.

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

5 декабря 2022 г. 18:12

5 Паутина лжи

Игра в ложь - это тот самый случай, когда мне хочется сказать, что у книги неоправданно низкий рейтинг, потому что читается легко, история идет динамично, мы наблюдаем изменение персонажей, сюжет имеет свою интригу. Но обо всем по порядку.

Это история о четырех подругах и их юности. Написано так, что хочется вспоминать собственные лучшие годы с друзьями и мечтать о подружке, с которой можно сплетничать ночами на пролет по смс и хранить общие секретики. Действие охватывает и прошлое и настоящее главных героинь и постепенно раскрывает, как же они до всего этого дошли.  Ловкое перемещение от прошлого к настоящему, сплетни маленького городка, проливающие лучики света на темное дело, заставляют листать страницу за страницей в поисках ответа.

Из минусов - автор слишком рьяно отдалась созданию…