Know your enemy – or be defeated

AD 2204
An alien shipwreck is discovered on a planet at the very limits of human expansion – so Security Director Feriton Kayne selects a team to investigate.…
Цикл: Спасение, книга №1
Издательство: Macmillan

Lana_26

27 мая 2023 г. 18:40

Порталы квантовой запутанности соединяют немыслимые расстояния. Проекты звездолётов сложены в папки и спрятаны, так как и уже не нужны...
Инопланетный корабль совершает посадку где-то на берегах Южной Америки. Под грифом строгой секретности туда отправляют экспедицию самые главные корпорации планеты.
В 89 световых годах от Земли обнаружены тела неизвестных людей.
Весь вопрос в том, как они туда попали.

Что-то сильно намудрил в этой книге Питер Гамильтон: первые двести страниц - очень долгая завязка.
Действия происходят в разных временных промежутках и на разных планетах: что-то является далёкой историей, а что-то происходит в настоящем.
Очень долгие разговоры и тянущиеся события расследований даёт автор - это фишка Гамильтона, но порой кажется, что это перебор. Он дотошный и местами занудный.
Мн…

Hardcover, 544 pages

Кураторы

Lana_26

27 мая 2023 г. 18:40

В 89 световых годах от Земли обнаружены тела неизвестных людей.
Весь вопрос в том, как они туда попали.

Мн…

4 января 2023 г. 11:13

4 Сборник спин оффов с интересной концовкой.

Аннотация к книге не совсем честна. Нас ждёт 400 страниц текста, Аля Гиперион, где пара страничек отпоездке к кораблю будут сменяеться долгими рассказами путешественников. Честно говоря я не этого ожидал и 3/4 книги читаются через силу. Но, как и ожидал, все протянутые ниточки сходятся в конце и концовка прям хороша. Но предварительные ласки могли бы быть и покороче