У каждого есть свои скелеты в шкафах. Но когда они настолько родные и близкие… в миллион раз больнее их принять…

quarantine_girl

без особой фантазии

8 января 2024 г. 18:54

3.5 Don't look up

Отец

Примета — признак, предвещающий что-нибудь. Суеверие — религиозный предрассудок, представляющий явления и события в жизни проявлением чудесных сверхъестественных сил и предзнаменованием будущего.

Стоит ли слушать чужие признания? Стоит ли узнавать грязные, темные тайны родных людей? И стоит ли им верить?

В целом впечатления от этого рассказа поделились на две группы: "что это было???" и "о, это классно"; негативные из-за того, что осталось неприятное послевкусие, и положительные из-за той идеи, которая здесь была раскрыта.

Поначалу история напоминала Герман Шендеров - Отверстия , по итогу это ощущение исчезло, но забавно — в финале важную роль сыграют три отверстия.

Особо в этой истории мне понравилось то, как создана и раскрыта атмосфера, все эти приметы, вся эта мрачная…

Форма: рассказ

quarantine_girl