3,9

Шкаф, зеркало, кроличья нора - что угодно может стать дверью, которая откроется в мир, полный чудес. Так случилось со мной. За волшебной дверью меня ждали - и встретили как почетную гостью. Они пообещали добрые чудеса, безобидные приключения и пару коньков в придачу, всё - лишь бы я осталась на пару месяцев при дворе златовласого принца.
Но у чародеев и принцев есть свои секреты, глубины зеркал прячут чудовищ, а законы магии жестоки и злы, если ты их не знаешь. Когда погаснут волшебные огни, когда мир повернется ко мне своей темной стороной - кем я стану?
Цикл: Зеркала, книга №1

9 марта 2024 г. 13:25

2 Ничего не понятно, но вроде интересно

Начало книги очень даже ничего. Молодая девушка возвращается с работы зимнем вечером домой и за ней идёт нечто, очнулась она уже в другом мире в старинном мрачном замке посреди гор и зимнего леса. Тут по углам прячутся призраки, загадочные слуги, которые никогда не попадаются на пути и очаровательные мальчики.
Задумка была бы не плоха, если бы автор раскрыла карты чуть больше, ведь сюжета нет от слова совсем. Всю книгу герои только и ходят куда-то, ругаются, местами героиня плачет о своей нелёгкой судьбе, все молчат о истинном появлении девушки в этом мире, зато считают её этакой спасительницей и её нужно оберегать. Куча куча вопросов по книге. Кто? что? зачем? почему? откуда? и т.д....
Не интересно совсем, прослушала в пол уха и вряд-ли буду читать продолжение

Форма: роман

Оригинальное название: Зеркала

Дата написания: 2020

9 марта 2024 г. 13:25

2 Ничего не понятно, но вроде интересно

Не интересно совсем, прослушала в пол уха и вряд-ли буду читать продолжение

10 февраля 2024 г. 19:03

1 Честно старалась, но не осилила...

О книге узнала на канале автора. Казалось, такая умная и начитанная девушка может создать только шедевр. По крайне мере, вкусы совпадали, и о разочаровании и мысли не было.
Но, к огромному сожалению и удивлению, книга совершенно не стоит своих денег.
Во-первых, куча, просто бездна орфографических ошибок, опечаток, дублирование целых абзацев! Я вообще такое впервые в печатных книгах вижу. Однозначно больше никогда книги этого издательства покупать и кому-либо советовать не буду!  Считаю это верхом неуважения к читателю.
Во-вторых, сюжет. Затянуто, мучительно скучно, местами пафосно и куча клише.
Поэтому решила не мучить себя, и на середине книги бросила этот мазохизм.
Полное разочарование.
Не рекомендую!