3 февраля 2019 г. 14:43

В общем-то, читабельное городское фэнтези про "положительного" вампира и компанию с разными необычными способностями. (Самыми обаятельными, определённо, получились ворон и крыс). То, что надо для детективного агентства (кстати, я не поняла - в аннотации у агентства название совсем не то, что в книге, кто ошибся?). Расследований пока нет, агентство только-только организовалось, поэтому попробую почитать дальше - любопытно, что получится. Но рекомендовать книгу не могу - осталось сильное ощущение вторичности, подражания иностранным авторам, и стиль не на высоте. Словно дешёвая китайская подделка под известный бренд, увы. А может, мне ещё смутные воспоминания о сериале впечатление подпортили... Сериал и вовсе никуда не годный!

Собери их всех!

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

3 февраля 2019 г. 12:13

Вампиру Феликсу почти 500 лет, он многое видел, многое испытал, но в последнее время его одолевает исключительно тоска. Проблема еще и в том, что он изгой и для людей, и для своих собратьев, в отличие от которых не ловит кайф от выпитой крови. Но судьба дает ему шанс стать чуть человечнее, увидеть солнце и не умереть, осталось приложить усилия.

Не самый плохой образчик городского фэнтези, хотя первая книга практически полностью отдана под завязку. Мы знакомимся с будущими героями, наблюдаем, как Феликс собирает себе команду, основная работа, видимо, начнется в следующих книгах. Не могу не отметить, что у вампира имеются забавные и симпатичные товарищи– говорящие ворон Паблито и крыс Дон Вито, чья болтовня не раз заставляет улыбнуться.

10 марта 2019 г. 22:26

Книги понравились. Сериал "Пятая стража" получился безликий и надуманный. А книга интересна. Читаю очень много, поскольку читаю очень быстро, поэтому могу сравнивать. Читала отзыв, что книга получилась уютная. Согласна отчасти. Персонажи настолько реальные, что воспринимаешь их как знакомых, живущих где-то рядом. Если отойти от всей мистики, то это просто одинокий человек получил возможность войти в социум. Все персонажи очень разные по мировоззрению и характеру. Таких разных людей очень тяжело направить на общее дело. У Феликса получается, не сразу, с трудом, но они становятся одной командой. Крыс с вороном вливаются в сюжет очень органично. Меня данная серия привлекла именно развитием отношений, чисто психологически. Очень часто в нашей литературе герои книг существуют вроде бы и…

2 октября 2018 г. 11:37

В книге намного меньше "дыр" чем в сериале. Там вообще слов нет, только по повествованию...(Да, как мышки плакала, точнее смеялась, но смотрела. Потому что уютно). Книга тоже уютная. Гораздо больше логики. Нет Мартисьюшного вампира. Да, что же не шедевр. Но симпатично, уютно, персонажи прописаны. Ворон и крыс забавные) В первой книге немного хромает редактура. Во второй, вроде, в глаза ничего не бросилось.

25 июля 2018 г. 20:25

0 Я так думаю

Извините за вопрос хотелось бы узна ть по вашему ли сценарию сняли сериал один в один с вашей книгой или вы ее написали потом ещё раз мзвеняюсь

9 января 2022 г. 14:55

Серия книг "Тайные стражи" одна из моих любимых, хотя прочитала только первые три части

Источник