24 августа 2023 г. 01:21

1 Дешевый боевик

Ожидала, что это будут приключения, а по итогу оказалось, что это треш. Такое впечатление, что книгу писал ребёнок. В главного героя летят то гранаты, то пули, но ни одна в него не попадает. Рядом взрывается вулкан, но ГГ просто отбрасывает в сторону. Постоянное описание военной мощи США и всякого оружия. Трудности, с которыми сталкиваются главные герои, не несут смысловой нагрузки, потому что они их тут же преодолевают. Внешний вид героев такой же стереотипный: главный герой - качок, одна из женщин учёных бегает в коротких шортах и топике, другой учёный с Кубы или Чили (уж простите не помню) ходит в широких шортах и цветастой рубашке, и прочее и прочее. Такое впечатление, что это боевик 90х в плохом смысле этого слова, очень дёшево написано.

28 сентября 2023 г. 15:57

Обычный боевик-детектив, который затянут.

11 июня 2023 г. 16:35

3 Несколько затянут сюжет.

По сюжету это фантастика, затрагивающая древнии цивилизации, а это для меня всегда интересно. Землетрясение, извержение вулканов и падение самолёта открывают начало этой истории. Главный герой учёный, со своим сложным прошлым оказывается довольно оригинальной личностью. Есть здесь и любовная линия, и спасение мира - куда же без этого. Понравилась интерпритация раскрытия тайны Бермудского треугольника и то, что автор использует и реальные исторические ценности в тексте - наподобие дощечек с острова Пасхи - сразу захотелось узнать об этих местах побольше. В общем - приятное чтиво, особой логики здесь искать не стоит, но для одноразового прочтения книга достойна. Окончание истории было несколько необычным, но как то не сильно впечатлило, по сим остались довольно слабые впечатления после…

21 июня 2022 г. 10:12

3 В киношку все-таки лучше.

Почему-то я очень долго хотела почитать эту книгу, но никак не добиралась. Почитать я ее хотела тогда, когда динамика сюжета и зрелищность могла меня вдохновить больше, чем простая жизненная логика. А сейчас вкусы немного поменялись, поэтому привет тебе, разочарование.

Сюжет. Неожиданно все Тихоокеанское побережье содрогается от череды мощных и разрушительных землетрясений, мир в панике. Но не из-за катаклизма, а из-за гибели президента США и нарастающего конфликта между США и Китаем. Причина и того, и другого является огромный кристалл в глубинах Тихого океана.

Вообще, мораль сей басни такого, убьет нас не катаклизмы, а мы сами. Но немного не об этом. Главных героев у романа несколько, причем они довольно интересные. Бывший астронавт Джек Киркланд, который занимается поисками сокровищ на…

books_elvira

12 марта 2022 г. 12:57

2 Реальная жизнь редко идёт в соответствии с заранее разработанными планами.

Увлекательный сюжет с приключениями, древними загадками. Читалось тяжело.
В этой книге можно встретить все: войну, столкновение прошлого и будущего, катастрофы, любовь. Меня поразило, что загадочные события происходят в нескольких местах мира. Переходы достаточно плавные, путаницы из за этого не происходит. Книга предсказуема, загадки так таковой нет. Легко предугадываются дальнейшие события. Хотя исходя из аннотации, ожидала намного большего.

Главный герой - бывший военный, женщина - учёный и злодей. Есть любовная линия, и линия спасения мира. В сюжете множество разгадок тайн, головоломок. Сумасшедшая одержимость идеей.

Окончание книги несколько не обычное. Толком впечатлений после книги не каких не осталось. Не понравилось, ожидала большего.

El_nomeolvides

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

18 октября 2021 г. 14:09

5 Еще больше экшена!..автор продолжай!

Эта книга должна была мне однозначно не понравится. С первых ли строк, с середины или же под конец.. Тот момент, когда в ней собралось все, о чем я читать особо не стремлюсь: политика, спецслужбы, предчувствие конца света, погони и перестрелки..и все это в ореоле мягкой научной фантастики. Но!..

То, как пишет Джеймс Роллинс, отодвинуло на задний план все мои "нестремления" и поглотило с головой. Как же это было захватывающе! Экранизация была бы отличнейшим продолжением истории, потому что она однозначно "снимабельная".

Это было мое первое знакомство с автором, поэтому сюжетные повороты не набили мне оскомину (как судя по всему это случается с Роллинсом), да...клишированность героев присутствует, да, их характеры и поступки не вызывают громогласного "вау!", но мне это совершенно не портило…

30 декабря 2021 г. 15:17

1 Все на дно!

Немного интриги и превосходные отзывы о книге дотянули меня до середине книги, а ненависть к этому произведению дотолкала меня до конца.  Атракцион  затянутого бреда и роялей в кустах. Тут есть всё... Эпик, экшен... триллер, но всё это сделано просто отвратно. Во время чтения я чувствовал, как эта писанина вытягивает из меня жизнь и веру в хорошее. Не тратьте на эту чушь своё время!

18 июня 2021 г. 09:15

4 Готовый сценарий для приключенческого боевика

Такое ощущение, что это произведение писалось с одной единственной целью - быть экранизированным и сорвать кассу в мировом прокате. Для этого у книги есть всё: загадочная колонна на дне океана, геополитические дрязги, красавчик ГГ и еще пара интересных девиц в другой сюжетной ветке, ненависть, соперничество, диверсии и прочее-прочее-прочее. А вот читать это сложно. Нет, написано вполне легким языком, повествование очень бодрое. Я бы сказала, СЛИШКОМ бодрое, словно сценарий для сериала. К тому же, книга написана в крайне нелюбимом мной стиле, когда несколько веток повествования чередуется по главам - одна глава о Роберте Спенглере, который поднимает со дна океана останки борта номер 1, в котором погиб президент США, вторая о японской ученой и ее подруге, третья о команде Спенглера,…

7 апреля 2021 г. 13:49

5 С чего начинается любовь

Любовь к произведениям этого автора у меня началась именно с этой случайно купленной книги. Я ее буквально проглотила и поняла: да, это мой жанр, это очень круто! Меня держало в напряжении просто неимоверно, я не могла оторваться от нее по вечерам, во время еды, во время поездок. Лихо закрученный сюжет, интересные герои, противостояние добра и зла в метафорическом смысле. Из этой книги получился бы отличный боевик с кучей перестрелок и улетных кадров