Куриный бульон для души. Создай себя заново. 101 вдохновляющая история о фитнесе, правильном питании и работе над собой

Марк Виктор ХансенДжек КэнфилдЭми Ньюмарк

14 июня 2021 г. 10:15

Если у вас есть мысли заняться спортом и своим здоровьем, но недостаточно мотивации, то эта книга – определенно то, что Вам нужно.

Я взяла ее в правильное время (когда всерьез начала задумываться о здоровом образе жизни), и мое желание пойти и потренироваться возрастало с каждой прочитанной историей.

Конечно, не обошлось без косяков, вроде повторяющихся концепций просто с другими людьми и небольшими изменениями. Именно из-за этого оценка в 4 звезды. Но это не страшно, ведь основную задачу – заставить человека подняться и пойти заботиться о себе – книга выполняет.

Сборник однозначно стоит прочтения, даже если с подобным жанром Вы, как и я, не были знакомы до этого.

4 апреля 2021 г. 18:04

Я горжусь тем, чего мне уже удалось достичь на этом пути, который начался с того самого дня, когда меня поймали с гамбургером в раю.

Мне нравится читать сборники рассказов, прочитал пару-тройку и можно продолжить заниматься своими делами не теряя сюжетную линию. Но, такие книги подходят больше для неспешного чтения, их совершенно точно нельзя читать по каким-либо играм со сроками. Читая по 10 историй за раз, уже не получаешь удовольствия.

Перед нами сборник реальных историй людей, все они похожи, у всех примерно одна проблема- лишний вес. Кто-то слишком много ест нездоровой пищи, кто-то любит перекусы и ночные походы к холодильнику, плюс проводит время на диване и не заниматься спортом. Все персонажи на протяжении страницы - двух благополучно худеют и начинают новую жизнь.

Такое чтение…

15 января 2021 г. 19:36

5 Вот это книга!!! Потрясающе.

Очень приятные ощущения после прочтения. Книга светлая,позитивная и мотивационная. Вот что нужно читать. Хотя я пыталась в новогодние праздники читать #КуриныйБульонДляДуши #101рождественнскаяИстория и мне не зашло. Вот от слова #Вообще. А вот этот бульон реально по душе. Всем советую к прочтению #СоздайСебяЗаново 410 страниц мне показались слишком короткими. Хочу вторую часть. Думаю почитать и другие серии.

Ms_Luck

11 апреля 2020 г. 00:20

4 О том, как адекватно относиться к весу, фигуре, не впадать в крайности, полюбить себя. Воодушевляющие истории для тех, кто хочет стать лучшей версией себя.

Вкус победы оказался слаще любых конфет и пирожных, какие мне только довелось попробовать за свою жизнь!

Вы не поверите, но именно такие истории мотивируют не есть до отвала, исключить вредные продукты и сбросить 10 кг лишнего веса. И всё вроде простенько, построено по одному шаблону, но цепляет и заставляет задуматься о своей жизни и здоровье, внедрить полезные привычки. Легко и быстро читается, не нагружает мозг.

Иногда на душе становится хорошо просто так, и для этого не нужна никакая еда.

О содержании Структура большей части историй одна: возникает экстренный момент, из-за которого необходимо изменить себя, затем консультации с более опытным человеком (врач, тренер, муж, подруга и т.д.), сами действия по искоренению проблемы, результаты через несколько месяцев. Есть и уникальные…

2 марта 2019 г. 09:37

2.5

До безумия люблю интересные истории из жизни людей... но собранные в этой книге рассказы никак не мотивируют и совершенно не вызывают никакого восхищения. Однотипные истории, однообразные рассказы... совсем не впечатлило, увы....

20 марта 2019 г. 20:50

Очень уж мне понравилось оформление этих книг. Долго рассматривала их в магазине и купила две, на разную тематику. Одна из них "Создай себя заново". Начала читать и была разочарована. Отдельные рассказы про разных людей, которые решили изменить свою жизнь, следить за питанием и получать физические нагрузки. После 10 рассказа стало совсем скучно, особенно после маленького повествования от лица беговой дорожки, к которой давно не подходила хозяйка. Дочитывала с трудом. Все время думала, что следующая книга будет детектив, очень мне хотелось динамики. P.S. Один плюс у книги все же есть: готовя своим домочадцам котлеты, свою партию я отправила в духовку на фольге, а мужу и ребенку пожарила, как обычно:-) вот такое влияние книги. Больше эту серию покупать не буду

28 февраля 2019 г. 16:47

5 Мотивация мгновенного действия.

Это потрясающая книга. Советую ее прочитать не только тем, кто начал воспитывать себя к правильному образу жизни, но вообще всем. Из этой книги можно узнать: ✔ Из-за чего именно начинаются все болячки; ✔ Узнать, что можно скинуть вес не только благодаря тренажерному залу; ✔ Как люди благодаря силы воли сбрасывали вес по 100 кг; ✔ Лайфхаки по ведению фитнес-дневника; ✔ Что будет, если каждый день ходить и пить воду литрами... ⠀ После публикации в историю цитат у меня достаточно много людей спросили, что это за книга. Мотивирует она не слабо. Рекомендую! ⠀

3 марта 2019 г. 07:35

4 Куриный бульон

Книги из серии 'Куриный бульон' помогают понять, что в жизни с людьми происходят удивительные вещи..и это не исключение из правил, а то что мы просто не замечаем или не знаем..благодаря таким книгам, понимаешь что ты не один..что если у кого-то получилось сбросить вес или заняться фитнесом, или преодолеть свои страхи, то и ты должен хотя бы попробовать..эти книги мотивируют и дарят людям надежду и веру в лучшее..

14 декабря 2018 г. 21:17

4 «Другие смогли, а я нет»

Когда узнала о подобных подборках, решила взять что-то близкое себе. И эта тема как всегда оказалась актуальной. Книгу читала достаточно долго, далась она мне очень тяжело. С каждой историей все больше угнетала себя “Другие смогли, а я нет». И все ещё живу с этой мыслью. В целом язык книги достаточно простой..