2,8

Его зовут Егор Киреев. Он владеет книжным магазином и время от времени занимается дизайнерскими проектами. Но его основной источник дохода состоит совсем в другом. Егор — практикующий некромант...…
Серия: Русский хоррор
Издательство: Эксмо

riccio_calvo

24 июня 2022 г. 22:22

28-летний Егор Киреев по диплому – дизайнер-полиграфист, но по специальности не работает. У него свой маленький книжный магазин, где продают специализированную литературу. Очень специализированную, ведь Егор – некромант высшей категории, если верить покрытому огненными словесами пергаменту, подписанному Тёмным магом.

Его вызывают туда, где мертвяки не хотят лежать в сырой земле, и Егору приходится возвращать восставших. Работа прибыльная, но не любят на Руси некромантов.

Тёмным и Светлым приходится сосуществовать в мире друг с другом и с людьми. Пока однажды не происходит нечто из ряда вон выходящее. И Егору вместе с друзьями приходится встать на защиту этого мира. Всего-то трое. Маг, чёрт и маленькая мёртвая девочка против почти тридцати тысяч оживших трупов... *** Очень интересная…

ISBN: 978-5-04-094178-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

riccio_calvo

24 июня 2022 г. 22:22

17 августа 2021 г. 00:13

5 Почему такие плохие оценки?

∆ Книга о том , что в мире живут не только люди, но и маги (светлые и тёмные, белые и чёрные), и разная нечисть (от вампиров до упырей). Действия происходят в Ростове

∆ Здесь присутствуют несколько сюжетных линий, которые в итоге сливаются в одну историю. Почти в каждой главе меняются действующие лица, из-за этого в начале можно запутаться, но вникнув в сюжет становится легче с пониманием происходящего

∆ Персонажи мне показались интересными и разными. А вот локациям не хватало детализации

∆ Хоррором, к сожалению, я назвать это не могу, больше подходит мистика чтоль... Тут присутствует немного романтики (которая не вписывается, но для развития сюжета). Так же есть и комичные моменты, даже порой смешные. А ещё немного отсылок на действительность, будто происходящее было в реальном мире

Концов…

Подборки