4,6

Книга Марины Аромштам "Читать!" - это предложение поговорить о детском чтении. Какие книги и в каком возрасте необходимы детям?
Зачем нужны книги на сложные темы: о страхе и смерти, о красивом и…
Издательство: Дискурс

9 февраля 2023 г. 22:38

Одна из лучших книг по чтению, на мой взгляд.

Как побудить ребенка читать? ⠀ Важные темы затрагиваются в книге: Когда начинать читать с детьми? Какие книги лучше читать детям? Как правильнее читать с детками? Как обучает книга? Буквы или слова? Что сначала: читать или писать? И многие другие важные темы.

Автор также рассказывает и рекомендует конкретные книги. Некоторые у нас есть (например, С.Бернер "Городок"), а некоторые я взяла на заметку (например, "Что такое жизнь?" От Оскара Бренифье).

Книга для меня оказалась полезной. Столько умной и важной информации про детей и книги давно не встречала.

Понравилось отношение автора к деткам, видно, что Марина Семеновна профессионал в этой области, обьясняет доступно и с примерами.

Рекомендую прочитать книгу каждому родителю

Книжный клуб в Телеграм

ISBN: 978-985-90437-5-8

Год издания: 2018

Страниц: 160 (Офсет)

9 февраля 2023 г. 22:38

Одна из лучших книг по чтению, на мой взгляд.

Рекомендую прочитать книгу каждому родителю

Книжный клуб в Телеграм

26 февраля 2022 г. 18:16

Это книга о детском чтении, написанная без воды с конкретными примерами не самых очевидных детских книг (от вимбельбухов и книг про какашки до книг о смерти и разводе родителей).

Автор-педагог говорит о важности чтения вслух и совместного разглядывания картинок, о пользе созерцания вимбельбухов для открытия ребенку мира искусства, о том, что книги о смерти очень важны, но понять их ребенок сможет только к 7-8 годам, когда у него «заработает воображение», о необходимости разговоров о прочитанном, например, через «я-сообщения», и о том, что читать сложные книги нужно и полезно, пусть осознать все ребенок сможет гораздо позднее. И о многом, многом другом.

Дает какие-то базовые советы, которые, вроде, на поверхности, но не лишним будет их проговорить, например, как можно «приучить»ребенка к…