20 апреля 2021 г. 08:55

5 Моё впечатление от книги!!!

Какое прекрасное издание! Нежное, с глубоким смыслом и чудесными словами. Проникает во всю глубь души..... Мама- одно из первых слов на земле. Имя, на которое откликаются миллиарды женщин, в нём звучит нежность, любовь, привязанность, иногда-тоска. На свете столько же разных мам, сколько детей. И всё же, на всех континентах, мамы, обнимающие малышей, похожи, как сёстры.

Замечательная книжка в подарок моей любимой, дорогой и самой лучшей МАМЕ на свете!!!!

Быть мамой и быть с мамой-самое великое счастье во всей Вселенной!!!!!!

Источник

Rin-Rin

ИМХОшные записки

6 августа 2020 г. 19:22

Эта прекрасно проиллюстрированная книга очень большого формата оказалась полна ванили и розовых соплей с претензией на глубину и серьёзность. После прочтения я осталась в полнейшем недоумении - совсем не понимаю ее целевую аудиторию: на ум приходит, что для сто процентных визуалов. Действительно, рисунки здесь можно рассматривать очень долго, тогда как текст пролетает моментально, абсолютно не задерживаясь в памяти; причём текст поразительно напоминает псевдофилософские опусы из сети ВКонтакте. Подобный формат напомнил мне произведение Халеда Хоссейни "Молитва морю" , наверное, это какая-то особая разновидность литературы, о которой я просто ничего не знаю, такие своеобразные пикчербуки для взрослых. В общем, не знаю, кому бы я смогла порекомендовать эту книгу, учитывая к тому же ее…

Omiana

Обитатель Лайвлиба

4 декабря 2018 г. 22:56

Очень трогательная и нежная книга. Но не совсем детская, нет. Скорее, она для мам - тех, кто ждет ребенка, и тех, кто уже дождался :) Привлекает прежде всего необыкновенной красоты иллюстрациями. К каждой прилагается небольшой текст о разных гранях материнства - тут и ожидание, и нежность, и радость, и боль, и волнение. Пролистать можно за пару минут. Но за это небольшое время успеваешь испытать целую гамму эмоций. Переворачивала последние страницы я уже в слезах, а ведь над книгами плачу нечасто. И главное, к ней хочется возвращаться, пересматривать. Хочется показать маме. Хочется сохранить для дочери.

NNNToniK

24 сентября 2018 г. 17:06

Невероятное: "Ма-ма-ма-ма-ма". Грандиозное первое: "Мама". Требовательное: "Ма-а-ам!" Умоляющее: "Мамочка!" С ленцою: "Ну мам!" Хозяйское: "Это моя мама!" Сердитое: "Ох, мама..." Веселенькое: "Мамуль!" И самое лучшее: "Мамочка. родная, как я тебя люблю!"

Книга замечательная, но восторгов больше от оформления, чем от содержания. Оформление: большой формат, отличная бумага внутри. На каждом развороте слева небольшой текст, справа рисунок матери и ребенка. Некоторые тексты очень трогательные, некоторые совершенно невнятные. По смыслу: сначала тексты о мамах с младенцами, далее по нарастающей до старости, преодолевая по пути всевозможные жизненные ситуации. Все в целом очень мило, может стать хорошим подарком. Правда рассматривать картинки в книге мне понравилось больше, чем ее читать.

5 сентября 2018 г. 08:09

4 Гимн материнству

Хочу показать и рассказать вам об очень красивой книге.

31 мир и 31 набросок, сотканные из смеха и слёз, отчаянья и безграничного счастья. Книга большого формата. Сразу привлекла меня своим внешним видом со всего одним словом - «Мама». Полистала странички в интернете и очень захотелось этот гимн материнству себе на полку. Так она стала мечтой, которая вскоре осуществилась.

«Не расти ещё год-другой, дай тебя защитить от жестокости мира.

Мама. Мамочка. Мамуля. Как много в этих словах. Огромная гамма чувств. Любовь. Дом. Целый мир. ❤️

Ты - не тормоз, ты мой мотор. Ты - не бремя, ты мой талисман и счастье.

То чудесное время, когда маленький человек прижимается к тебе во сне; улыбается беззубой улыбкой; бежит на встречу нетвердым шагом, а когда добегает, то обнимает за юбку и лепечет -…

EvA13K

мысли книгоголика

10 сентября 2018 г. 17:18

5 Нет слов от восторга

Эта книга прекрасна! Она очень эмоциональна и пронизана любовью. Любовью матерей к их детям. К каждому небольшому тексту нарисована волшебная, изумительная картина. И в данной книге иллюстрации не сопровождают текст - они являются полноправными участниками сюжета. На каждом развороте рассказывается отдельная история, иногда подлинее, иногда всего из пары предложений, но как много скрыто за ними. Я считаю, что такую книгу должен прочитать каждый взрослый, ведь каждый - чей-то ребенок. А еще эта книга может стать прекрасным подарком любой матери.

18 сентября 2018 г. 23:17

Что может растрогать бородатого мужика за тридцать? Например, вот такая книжка. Маленькие текстики с прекрасными иллюстрациями, в каждой из которых целая жизнь. А порой даже не одна. Меня эта книга ещё и потому зацепила, что... Да, когда-то у меня тоже была - "Мама". И возможно всё могло быть иначе. А теперь я сам родитель - отец, папа, папочка. И это не менее прекрасное состояние, чем быть матерью. Хотя, что я в этом понимаю...

1 октября 2018 г. 15:12

4 ставлю 5 звезд художнику

ставлю 5 звезд только художнику, роль автора я в этой книге совершенно не поняла. Лучшие слова и тексты в этой книге были поговорками или были банальны... да простит меня автор, но тут он был явно лишним, а вот иллюстрации шедевральны! Книгу купила скорее для визуального аппетита