4,5

Весёлым и удачливым слыл Добрыня в родном городе Рязань. С детских лет был он во всём первый - и грамоте быстро учился, и из лука стрелял без промаха, и на гуслях играл - заслушаешься, и в борьбе…
Серия: Русские богатыри
Издательство: Акварель

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

2 декабря 2021 г. 16:02

Возьму гусли звонкие, яровчатые да настрою гусли на старинный лад, заведу старину стародавнюю, бывальщину о деяньях славнорусского богатыря Добрыни Никитича. Синему морю на тишину, а людям на послушание...

Если вы не знакомы с былинами или, как я, многое подзабыли, то эта книга откроет вам самые известные моменты из жизни рязанского богатыря.

Истории складные, захватывающие и их приятно читать не только детям, но и взрослому! Очень грамотно составлены примечания, в которых есть информация и по городам, и по героям, которые встречаются в книге.

Для меня немного странно передан характер Добрыни, я помню его совсем другим. Здесь он почему-то представлен безрассудным и слишком вспыльчивым богатырём. Ещё немного смутило его отношения с матушкой. Даже Илья Муромец её больше слушал, чем её сын.

Мн…

Добрыня Никитич