Доктор Кто. ТАРДИС. Энциклопедия

Стив Трайб

1 февраля 2020 г. 18:59

Как и сказано в самой книге, на английском она вышла в 2010 году, следовательно информацию в ней можно считать актуальной лишь до 5 сезона ньюскула. Многое из того, что нам известно про ТАРДИС и Доктора на сегодняшний момент, там нет.

В остальном же книга прекрасна. Есть информация не только относительно сериального канона, но и относительно съёмочного процесса (производство декораций, хитрости постановки кадра). И не смотря на объём книги информации взаправду много, взять хотя бы 5 страниц не сильно большим шрифтом, где перечисляются и объясняются функции всех когда либо упомянутых устройств находящихся на борту ТАРДИС.

Что ещё нужно фанату для счастья?

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех".

booky_wife

4 августа 2019 г. 17:46

"Врум-вррррум!" - это звук ТАРДИС. Что такое ТАРДИС? Если вы не смотрели сериал "Doctor Who", вам вряд ли будет это интересно. Но всё же: это синяя телефонная будка, которая внутри больше, чем снаружи. А еще она перемещается в пространстве и времени. Ну что, готовы зайти в нее и отправиться в неизведанное? Врум-вррррум! . Открываем обложку и попадаем в самое начало: к Повелителям времени с планеты Галлифрей. Именно они создали ТАРДИС. И далее начинаем следить за развитием и изменениями этой чудо-машины, продвигаясь от самого 1-го Доктора к 11-му.

Если вы фанат ньюскула, то чтение этой энциклопедии может быть затруднительным. Хотя я сама только шапочно знакома с 1-м Доктором (моя история началась с 9-го), мне было не всё понятно, но тем не менее безумно любопытно.

Автор книги, Стив Трайб,…

17 июля 2019 г. 22:42

5 Рецензия на Доктор Кто. ТАРДИС

Любителям ньюскула лучше пройти мимо. Да, здесь упоминается 9,10 и 11 Доктора, но очень мало. Если же тебя интересует узнать о том, как дизайнеры ВВС создавали ТАРДИС, посмотреть на схемы, увидеть фото дизайна комнат и узнать обо всех деталях и компонентах ТАРДИС, то смело могу рекомендовать читать. Есть также предупреждение о том, что оригинальная версия книги вышла в 2010 году, поэтому информация актуальна до 5 сезона ДК. Единственный минус, по моему мнению, только мелкий шрифт.

sleits

25 августа 2018 г. 08:36

Раньше я думала, что я фанат Доктора Кто. После этой книги я осознала, что просто жалкий поклонник. Я честно взялась за чтение энциклопедии ТАРДИС, но уже через несколько страниц я поняла, что оно мне все нафиг не нужно, во-первых потому что читать книгу невероятно скучно, во-вторых, очень много "старого" Доктора, в-третьих, о новом Докторе я почти все помню и мне неинтересно это перечитывать. Смотреть сериал и читать неэкранизированные книги о Докторе - это одно, и совсем другое лезть во все эти дебри, как была изобретена ТАРДИС, и кто там между собой что не поделил на Галифрее. Про внутреннее устройство ТАРДИС читать тоже оказалось скучно. Возможно я невнимательно читала (по-диагонали), но я не нашла упоминания серии о Душе ТАРДИС - это одна из моих любимых серий, поэтому я и взялась…

10 марта 2022 г. 18:25

5 Для поклонников сериала

Шикарна книга! Если вы увлечены сериалом, то пройти мимо просто нельзя! Мне её подарили. И это был один из лучших подарков в моей жизни! Такие дела...

28 мая 2022 г. 15:23

Для поклонников книга чудесна. Встретила много фактов, которых ранее нигде не видела. По ссылкам нашла ещё пару мини сюжетов, что несказанно порадовало. В некоторых местах указаны не те серии, о которых говорится в тексте, но из-за обширной истории сериала такие ошибки пожалуй допустимы. Здорово было бы встретить переизданную книгу с последними докторами. Книгу можно назвать детской, но все мы взрослые дети. Вибли вобли тайми вайми ;)