3,9

Mercedes-snittet er en psykologisk krimi, omkring synsbedrag og ar i hjertet, som får alle nerverne i kroppen til at krampe. I Mercedes-snittet er en dreng forsvundet fra sin skole. Journalisten…
Цикл: Kaldan og Schäfer, книга №2
Издательство: Lindhardt og Ringhof

ika_book

8 сентября 2023 г. 10:32

Продолжение "Трупного цветка" оказалось даже лучше первой книги. Такое бывает не часто, чему я была очень удивлена.⠀

Автор не отходит от своего стиля написания. Мешая драму, личные и социальные проблемы героев. Скандинавскими нотками пропитывает повествование.⠀

Похищение ребёнка сливается с войнами на Ближнем зарубежье. Меняя фокус внимания читателя, автор умело соединяет совершенно разные темы. Добавляя зрительную иллюзию,автор открывает для читателя феномен "Парейдолия".⠀

Случайные изображения помогут в поиске мальчика. Наведут на свежие факты, откроют секреты улыбки. На этом автор не останавливается и рассказывает о птицах. ⠀

Влечение к птицам так же имеет своё понятие. Люди со странными наклонностями ходят рядом. Понимаешь это, прочитав эту книгу. ⠀

Психологическая опусташенность…

Mercedes-snittet, роман

ISBN: 978-8711693261

Год издания: 2018

Язык: Датский

Hardcover, 300 pages

Номинант: 2023 г.Премия «Любитель криминальной прозы» (Лучший криминальный роман в переводе)
2021 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)
2021 г.Премия «Ледяная игла»

ika_book

8 сентября 2023 г. 10:32

Психологическая опусташенность…

yashinasv

14 марта 2023 г. 18:29

4 "Собиратель лиц" Анне Метте Ханкок.

«Но проблема в том, что если идти на поводу у рефлексов, дважды два не всегда дает четыре.»

Вторая книга серии. Название "Собиратель лиц" в этом произведении тоже играет роль. Тут нам рассказывают про Парейдолию. Это способность видеть, казалось, в обычных вещах лица, фигуры. Помните, как какое-то облачко и бах! Мы видим в нем не просто что-то абстрактное, а реальное лицо. Так же в природе, оформлении фасадов домов. Вот бывает так, смотришь, а ведь это же рот и глаза, и получается лицо. Даже разлитое кофе или узор на обоях может вызвать ассоциации парейдолии. Название книги так же очень привлекает. В этой книге герой - пропавший мальчик, как раз собирает вот такие аномалии и выкладывает фотографии в социальных сетях. Можно сказать, что это хобби стало толчком и дало разгадку…

Подборки