3,7

Как будто какой-то волшебный дух - тот дух, что живет на небе и в деревьях, в реке и в наших снах, прознал, что в жителях Гамельна нет добра; и потому в этот самый день, самый дорогой для них, орда…
Серия: Волшебный мир Криса Ридделла
Издательство: АСТ, Mainstream

28 марта 2024 г. 16:39

На мой взгляд, это своеобразная поучительная история. Ведь сказки зачастую чему-то учат. И не только детей, но и взрослых тоже. В данном произведении все человеческие пороки выставлены на всеобщее обозрение. Нужно понимать, что каждый из нас имеет свои достоинства и недостатки, никто не идеален. Важно усвоить, что всегда, в любой ситуации нужно работать над собой.

Гамельнский крысолов, повесть

Печать офсетная

Кураторы

28 марта 2024 г. 16:39

31 июля 2022 г. 10:13

Сюжет без долгих расшаркиваний и тяжелых историй, о становлении каждого героя. Эта книга не о то, что стало с героями, а о том, что если герой выбрал что-то для себя, то он должен и взять ответственность за свои действия, принять последствия. И стоит подумать, прежде чем нарушить слово или поступить не по чести. В книге можно встретить милые вставки, поясняющие значения слов, и текстовый словарик в конце. Пусть сам лексикон книги совсем не характерен для сказок, но кажется автор намеренно пытается задеть или уколоть словом, привлекая внимания, создавая атмосферу этого городка. И в этом ему помогает огромное количество иллюстраций от Криса Риддела, ради которых я и купила эту книгу изначально. фантастические цветные рисунки. Книга не разочаровала.