4,2

Это случилось за многие, многие века до того, как в мире Элан заговорили о легендарной "Рийрии". Случилось в те далекие времена, когда мир этот был еще молод…
Эланом правил тогда могущественный народ фрэев - чернокнижников и магов, считавших "рхунов" (так они называли людей) почти животными, недостойными жизни за границами бесплодных земель дикого Рхулина, а невежественные рхуны почитали своих жестоких владык за бессмертных богов.
Но все изменилось, когда чаша терпения людей переполнилась, и человек совершил невозможное - убил фрэя! Рабы восстали под предводительством бесстрашной Персефоны. А вскоре к повстанцам подтянулись даже мятежные…
Цикл: Легенды Первой Империи, книга №2

26 декабря 2017 г. 14:58

Вторая книжка в серии, на уровне первой, у меня появилось множество новых вопросов и догадок, а третья книжка будет только в апреле, ааа!

Автор в предисловии к первой книге писал, что всегда сначала дописывает свои книги целиком, а потом издаёт, но почему-то издают всё равно по книге в год.

Форма: роман

Оригинальное название: Age of Swords

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Перевод: Д. Целовальникова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

26 декабря 2017 г. 14:58